Меню

Сколько стоит демонтаж унитаза и установка нового

Рано или поздно вас обязательно начнет беспокоить идея обновления туалета. Однако если отделка санузла не вызывает никаких проблем, то замена унитаза многим кажется более сложным вопросом. На самом деле ваше сомнения напрасны, если у вас есть в наличие какой-то инструмент, и вы получаете удовольствие от подобного мелкого ремонта по дому. Все что может доставить хлопоты – это покупка нового унитаза, ведь выбор просто огромный. Покупайте унитаз такого размера, чтобы он свободно разместился в помещении санузла.

maxresdefault

Демонтаж унитаза – неотъемлемый этап работ в случае замены старого сантехнического оборудования и коммуникаций на новые. И те, кто не может или не хочет делать это своими руками, обращаются за помощью в специализированные компании, понимая, что только профессионал может гарантировать целостность канализационной системы и оборудования, исключив вероятность затопления.

Ниже вы ознакомитесь с самим процессом, и узнаете сколько стоит демонтаж унитаза и установка нового.

Demontazh-unitaza

Обратившись за помощью к специалистам, имеющим профильное образование в сфере оказания сантехнических услуг, вы можете быть до конца уверены в том, что работы будут произведены согласно всем технологическим требованиям и вы не столкнетесь с поломкой в скором будущем. Больше подробностей на тему демонтаж унитаза расценка в смете Вы узнаете из другой нашей статьи.

Комплекс услуг по замене унитаза подразумевает:

  • вызов специалиста;

maxresdefault-2-1

  • демонтаж старого унитаза;

115849300

  • монтаж сливного механизма;

easy-fix-for-a-leaky-toilet_22-1

  • сборка конструкции унитаза;

maxresdefault (1)

  • монтаж гофры;

maxresdefault (2)

  • подключение гибкой проводки;

  • установка сидения на унитаз;

maxresdefault (3)

  • проверка работоспособности.

sistema_sliva

Более того, специалисты часто предлагают сопутствующие услуги, которые позволяют добиться желанного результата в отделке санузла: замена или монтаж ванны, отделочные работы и даже разработку дизайн-проекта, благодаря которому можно будет рационально распланировать пространство независимо от исходной площади. Они с радостью предложат максимально удобные и выгодные условия сотрудничества, и в своей работе придерживаются профессионального подхода.

Весь комплекс услуг по замене унитаза может обойтись вам около 2000 рублей. Все зависит от сложности и объема работ. Окончательная сумма может быть названа только после оценки специалистом.

Многие хозяева, приступая к ремонту, вынуждены сталкиваться с выбором: поручать работу профессионалу или выполнить ее своими руками. И, если мужчина, который умеет клеить обои или класть плитку – не редкость, то столь ответственную и сложную процедуру, как замена унитаза, лучше поручить профессионалу. К тому же такая работа не самая приятная, и нельзя забывать о том, что даже незначительные огрехи могут привести к малоприятной и серьезной аварии, последствия которой могут сказаться не только на домочадцах, но и на проживающих внизу соседей.

shema-ustanovki

По той причине, что с установкой унитаза приходится сталкиваться далеко не каждому, ни о каком приобретенном житейском опыте здесь говорить не приходится. Въезжая в новое жилье с черновой отделкой, обычно новоселы уже имеют в своем распоряжении унитаз, который скорей всего прослужит им до следующего переезда. Но покупая квартиру, в которой уже кто-то проживал раньше, хозяин не задумывается о необходимости замены сантехники – такие интимные предметы быта как ванна или унитаз, едва ли кому-то захочется получить от прежних жильцов «в наследство».

unitaz

Так сколько же стоит демонтаж унитаза и установка нового?

Демонтаж унитаза Цена в рублях
Напольного 400
Подвесного 350
Встроенного 350
Приставного 350
Биде 350
Писсуара 350
Монтаж напольного унитаза от 2000
Установка подвесного унитаза от 1300

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос