Меню

Сколько стоит монтаж профлиста на стену

Стеновой профнастил – современный оцинкованный строительный материал, изготовленный из листовой стали. Для улучшения износостойких свойств покрыт слоем полимерного состава и профилирован. Используется для облицовки внешних и внутренних стен здания. Если Вы столкнулись с этим материалом, то наверняка Вас интересует вопрос: «Сколько стоит монтаж профлиста на стену?». И ниже мы познакомим Вас со средними ценами на рынке, которые мы вычислили путем анализа прайс-листов многих строительных компаний.

1449659814_montazh-profilirovannogo-lista-na-derevyannye-napravlyayuschie

Монтаж профлиста на стены

Профилированный лист в качестве отделочного материала для стен отличается следующими преимущества:

  • надежность;
  • эстетическая привлекательность;
  • долговечность;
  • простота и удобство в монтаже.

Учитывая внушительный объем площади и малый вес, он достаточно быстро монтируется. При выборе профнастила во время монтажа на стены стоит обратить внимание на ширину желобков, поскольку именно она влияет на прочность и жесткость стен. Стоит отметить, что в зависимости от используемого вида профлиста сильно отличается и вес всей конструкции.

22fc821376cb2bb3e6f45f07300a8299

Выполнить правильный монтаж стенового профнастила можно посредством специальных саморезов, которые закручены в металлический каркас. На участок размеров в один «квадрат» понадобится не меньше шести саморезов. Технология крепления выбирается с обязательным учетом таких характеристик, как толщина стали, форма профиля и высоты волны.

Чтобы профлист выполнял свои функции как можно дольше, важно соблюдать все советы, а лучше поручить монтаж специалистам. В стоимость их услуг обычно входит не только установка профлиста, но и стоимость материала с доставкой до объекта.

Сколько стоит монтаж профнастила на стену: средняя стоимость услуги на рынке

Наименование работ Цена в рублях за м2
Монтаж профлиста на стены по каркасу (без каркаса) от 300
Монтаж профлиста на стены с необходимостью изготовления каркаса от 350
Монтаж доборных элементов (отливы, уголки, примыкания) 200/м.п.
Укладка утеплителя в один слой (50 мм) 50
Гидро-ветрозащита 70

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос