Меню

Сколько стоит монтаж чердачной лестницы

Чтобы подниматься на чердак было безопасно и удобно, разработаны компактные чердачные конструкции. Их монтаж не требует дополнительных инструментов и специфических навыков. Чтобы выполнить установку чердачной лестницы, Вы можете обратиться к специалистам или выполнить всю работу самому, что существенно сократит Ваши расходы. Но в любом случае, мы предлагаем Вам ознакомиться, сколько стоит монтаж чердачной лестницы, на основе чего Вы сможете принять решение.

cherd-lest-1

Почему лучше выбрать специальную конструкцию?

Самой безопасной считается маршевая конструкция. Но в большинстве случаев размеры помещения не позволяют установить ее для подъема на чердак. Вы можете использовать простую стремянку, но это не самое эстетичное и удобное решение.

9cd87eda479de9ff8953a335c94cb5f6

Оптимальным вариантом будет установка чердачной лестницы. Обычно их выпускают складными, и они представляют собой чуть заметный люк в потолке, а стоимость их намного доступнее. Их изготавливают из металла или дерева. Чтобы провести марш в рабочее состояние, просто протяните стержень.

082h004

Различные модели позволяют подняться на высоту 2,7-3,2 метра, в зависимости от таких показателей варьируется их стоимость. Длина ступеней у конструкций из дерева – 340 мм, а их глубина – 80 мм, что гарантирует комфортный подъем. Причем некоторые линейки имеют удобные поручни. Благодаря красивому дизайну люка они впишутся в любой интерьер и являются универсальными. Складная конструкция гарантирует экономию пространства.

Стоит отметить, что виды чердачных маршей способны выдерживать вес в 160 кг. Предлагаются изделия, нагрузка которых составляет около 250 кг.

Стоимость монтажа чердачной лестницы состоит из следующих затрат:

  • цена самой чердачной лестницы (она варьируется от нескольких тысяч рублей до нескольких десятков тысяч рублей в зависимости от формы, материала и размеров конструкции);
  • оплата работы по монтажу лестницы в проеме чердачного перекрытия – во многом зависит от модели лестницы и от того, кто будет выполнять работу: специалисты компании, частный мастер или Вы своими руками.

Вместе с тем, в затратах стоит учитывать, что для монтажа лестницы нужно заранее подготовить проем в строгом соответствии с размерами лестницы и произвести его усиление поперечными балками по всему периметру.

В некоторых случаях (если чердак используется редко, только для ремонта кровли) вполне можно обойтись без чердачной лестницы, ограничившись простым люком и небольшой приставной лестницей. В таком случае хорошо подойдет «шведская стенка» спортивного уголка, который будет установлен прямо под люком.

cl16

Сколько стоит монтаж чердачной лестницы: средние цены на рынке

Наименование работ Стоимость в рублях
Монтаж чердачной лестницы в заранее подготовленный проем от 3 500
Установка чердачной лестницы с изменением размеров чердачного проема от 5 500
Установка чердачной лестницы с вырезом и подгонкой проема от 7 000

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос