Меню

Сколько стоит покраска стен: квадратный метр

Ни для кого не секрет, что цветная покраска может существенно преобразить жилище, сделав его богатым или элегантным. Такой вид отделки предпочитают многие, так как он отличается своей изящностью, европейским стилем и богатой палитрой.

IMG_8879

Безусловно, это касается и водоэмульсионной краски. Такой краской можно красить практически любое помещение в доме или квартире, или даже в офисе. Основная задача – правильно подобрать цвет. В ванной комнате или на кухне нужно применять краску влагостойкую, которая может использоваться для влажных помещений. Так сколько стоит покраска стен за квадратный метр?

remont-komnati-pod-klyuch

Цены на такой вид отделки сильно варьируют, но в то же время отличаются доступностью. Большинство семей предпочитают справляться с такой работой своими руками. Чтобы покрасить потолки, стены, пол необходимо закупить достаточное количество материла. Делая покупку в одном магазине, вы сможете рассчитывать на хорошую скидку. Вам нужно купить:

  • необходимое количество литров краски;
  • колеры для формирования разных оттенков;
  • валик, кисточки, пистолет-распылитель;
  • строительные смеси для заделывания бака в потолках, стенах;
  • грунтовку;
  • уайт-спирит.

36

Стоимость покраски потолков и стен рассчитывается по следующему принципу: площадь, работа по подготовке перед самой покраской, и сам процесс покраски. Чем лучшим будет состояние поверхности, тем меньше материала и работы для их подготовки перед окрашиванием. Большинство людей предпочитают приглашать специалистов для выравнивания стен, и потом самостоятельно приступают к окрашиванию.

Для наших квалифицированных мастеров для подготовки поверхности стен не составит никакой сложности. Но при этом важно знать средние цены на услуги, иначе вы можете переплатить за их работу.

photo_b247

Сколько стоит покраска стен (квадратный метр)? Таблица со средними ценами на рынке:

Наименование работ Цена в рублях за квадратный метр
Покраска стен в два слоя 150
Выравнивание стен по маякам 350
Шпаклевка стен в два слоя 200
Поклейка стеклохолста (паутинки) 130
Финишная шпаклевка потолков и стен в два слоя 200
Шпаклевка стен под покраску (четыре слоя) 350
Евроремонт стен (выравнивание, четыре слоя шпаклевки, паутинка, два слоя покраски) 800

Изучив многие источники, можно с уверенностью сказать, что большинство людей пишут о том, насколько легко стены и что с этой задачей справится практически любой. Но как показывает практика, все не так, особенно если вам нужно сделать профессиональную покраску без всяких изъянов.

Безусловно, каждый может покрасить у себя дома что угодно. Это могут быть какие-то незначительные площади, например, рамки, невидимые места поверхности, такие как в гардеробной или за шкафом. Однако если речь идет о больших площадях, лестничных пролетах или высоких потолках, то здесь требуется профессионал и без этого никуда не деться. Только тот, кто проработал на малярных работах много лет, разбирается во всех тонкостях покраски и ее особенностях, может называться профессионалом.

9990

Во времена активного развития современных технологий, каждый из нас может воспользоваться возможностью автоматизированной колеровки и совершенно не переживать о цвете краски. Все что нужно – просто указать желанный цвет, выбрать площадь окрашиваемой поверхности и через определенное время краска будет готова.

Чтобы достигнуть желанного результата, нужно покрасить в два слоя. При этом красить нужно качественно, поскольку именно эти два слоя будут влиять на результат работы. Другие слои практически ничего не поменяют на поверхности, особенно если вы не являетесь профессиональным мастером. Чтобы поверхность после покраски была качественной, важно придерживаться технологии.

В большинстве случаев приходится вышкуривать старую краску, после чего наносить новые слои, а это долгое и весьма затратное дело. По этой причине важно отдавать предпочтение высококлассным мастерам, которых мы сможем вам посоветовать, если вы напишите нам через форму обратной связи. Стоимость покраски стен за 1 м2 будет выгодной, а результат полностью удовлетворит ваши пожелания.

Мастера могут выполнить следующие виды покраски:

  • мозаичная;

depositphotos_19004957-stock-photo-mosaic-paint

  • классическая;

steny-2

  • художественная;

  • дизайнерская.

fd6f5b4d3d5917c0c4bc62ab86f6919695

В случае необходимости они выполнят лакировку окрашенных стен. Ну а чтобы придать романтический эффект в спальнях, рекомендуется использовать люминесцентную краску.

Стоимость покраски стен за квадратный метр может сильно отличаться. Важно найти настоящих профессионалов, которые могут покрасить любые площади в течение короткого времени и будут отвечать за качество работы.

Предлагаем к ознакомлению еще одну нашу статью на тему покраска пола цена за м2.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос