Меню

Сколько стоит декоративная покраска стен

Одни из эффективных и популярных способов создания оригинального интерьера помещения выступает отделка поверхностей штукатуркой или фактурными красками с нанесением рельефных узоров. Сегодня декоративная покраска стен в доме или квартире осуществляется по самым разным технологиям, которые являются довольно сложными в исполнении.

copy_0_DSC387

Окраска стен декоративной штукатуркой делает жилье необычным. Например, уникальный интерьер помещения можно создать благодаря покраске стен под старину. Опытные мастера могут воплотить в жизнь почти любую дизайнерскую задумку, несмотря на ее сложность. Но у каждого владельца жилья остается вполне закономерный вопрос: «Сколько стоит декоративная покраска стен?». И ниже, специально для посетителей сайта «Ремонтик», мы приведем средние цены на рынке, которые берут за эту услугу.

9239418212670320.src_

Декорирование поверхности нуждается в тщательной подготовке поверхности стен к покраске. Лакокрасочные материалы, отличающиеся разнообразием эффектов (хамелеона, бархата, велюра), фактур и оттенками, наносятся на любую ровную поверхность.

Декоративная обработка стен штукатуркой или краской может производиться с помощью использования специальных трафаретов для создания рисунков или с задействованием малярных трафаретов, губок и кистей для достижения разных эффектов во время фактурной покраски. Найти специалиста, который бы выполнил такую фактурную покраску, будет несложно.

1473237908_dekorativnaya_shtukaturka_sten_svoimi_rukami

Сколько стоит декоративная покраска стен? Цена на метр квадратный

Цены на декорирование стен формируются с учетом из типа и сложности оформления и технологии проведения операции. При создании индивидуального дизайн-проекта цена на декоративную покраску стен может увеличиться. Обычно специалисты бесплатно выезжают к клиенту, чтобы рассчитать стоимость предстоящих работ и предложить разные варианты декоративной отделки и подготовить детальную смету с указанием точных цен.

Наименование работ Цена в рублях за м2
Художественная окраска стен от 1 200
Декоративная штукатурка (венецианка) от 850
Грунтовка поверхности от 250
Шпаклевка стен под декоративную покраску от 220
Цены не включают стоимость материалов

С помощью штукатурных смесей можно осуществлять разные декоративные эффекты. Процесс состоит из нанесения раствора необходимой консистенции на поверхность и создания на ней рисунков или узоров. На старые и новые стены декоративная штукатурка укладывается равномерно, для чего задействуется большое количество разных инструментов.

Также Вам может быть интересна дополнительная наша статья на тему сколько стоит покраска пола цена за м2.

Отделка стен декоративной штукатуркой производится с помощью:

  • жесткой губки;
  • узкого декоративного шпателя;
  • резинового валика;
  • трафарета;
  • наждачной бумаги;
  • кисточки для декорирования.

dekor-pokr-st1

В качестве трафарета может выступать валик с выбитым на основании рельефным рисунком. Если провести валиком по оштукатуренной стене, на ее поверхности будет красивый рельефный узор.

С помощью кисточки на невысохшей стене или декоративного шпателя можно сделать волнообразные линии, борозды и прочие интересные факты. После зачистки рисунков наждачкой объемную пористую поверхность можно покрасить водоэмульсионной краской. Дорогая декоративная покраска стен под веницианскую штукатурку выглядит особенно эффектно.

Богатый опыт мастеров по отделочному ремонту жилых помещений и современные технологии позволяют создать уникальный и презентабельный интерьер с помощью качественных штукатурных смесей и красок на десятки лет.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос