Меню

Сколько стоит монтаж радиатора отопления

Каждая квартира, коттедж или жилой дом обязательно оснащается отопительными радиаторами. Без таких приспособлений сложно представить комфортабельное проживание в жилых помещениях. На сегодняшний день рынок приборов отопления предоставляет потенциальным покупателям большой выбор стальных, алюминиевых, чугунных и биметаллических приборов.

b3ZrcHJvbW9udGF6aC5ydQIMG_1420

Каждый вид отопительной батареи имеет как свои достоинства, так и недостатки. По этой причине необходимо обращать внимание на технические параметры изделий, для обеспечения качественного отопления жилой площади. Другой фактор — это стоимость монтажа радиатора отопления, которая зависит от схемы подключения и самого отопительного агрегата, который будет устанавливаться в квартире или частном доме.

Сколько стоит монтаж радиатора отопления?

Причиной подобных манипуляций может выступать неэффективная теплоотдача уже установленных или утраченный внешний вид батареи со временем. Собственнику жилья необходимо заблаговременно знать при монтаже радиаторов отопления цену на работы в этом сегменте. Только заранее проведённые расчёты дадут возможность грамотно расходовать бюджетные средства.

ustanovka_radiatora_otoplenia_1

Следует отметить, что услуги установки радиаторов сегодня оцениваются по-разному. Поэтому целесообразно заблаговременно знакомиться с данной информацией.

Сколько стоит монтаж радиатора отопления?

Если руководствоваться примерными расценками на подобные мероприятия, то в среднем можно отметить следующие тарифы:

  • Монтаж легкосплавного радиатора (батареи отопления) составит примерно 650-1100 рублей.

ustanovka-radiatorov

  • Установка чугунного радиатора 400-800 рублей.

batarei-chygynnue-2-700x525

  • Демонтаж легкосплавного радиатора 350-600 рублей.

19_la_grande_finale

  • Наращивание секций радиаторов 250-400 рублей.

  • Установка соединений труб 200-350 рублей.

soedinenie-kanalizacionnyh-trub

  • Заливка отверстия строительной пеной, которое появляется в процессе монтажа, 250-350 рублей.

s9Jhy39d

  • Проход стойки сквозь одно перекрытие 400-750 рублей.

ris442

  • Монтаж хомутов 30-55 рублей.

1264

  • Просверливание стены для установки отопительных батарей до 10 см диаметром d 20 см 200-550 рублей.

sverlenie-betonnoy-steny

  • Приобретение товара 200-400 рублей в час.

shema-podkljuchenie-gazovogo-kotla-k-sisteme-otoplenija-montazh

  • Составление сметы на все работы 250-350 рублей.

smet3_2

  • Небольшой ремонт сантехнических приборов 400-750 рублей.

отопление дома

Таким образом, вполне понятно, во сколько в среднем обойдется монтаж радиатора отопления. Очевидно, что тарифы установки отопительных радиаторов довольно приемлемы для любой категории граждан. Средняя стоимость монтажа вполне приемлема и особо не меняется.

Также, стоит отметить, что большинство фирм, которые осуществляют установку и замену отопительных приборов, может менять цены на услуги без предварительного уведомления потенциальных клиентов. По этой причине актуальные тарифы необходимо уточнять перед оформлением заказа. В результате цена установки радиаторов отопления не станет неприятным сюрпризом.

Выбор компании по монтажу отопительных радиаторов

Есть много организаций, главным направлением деятельности которых, считается предоставление услуг по установке радиаторов отопления. Для выполнения работ по монтажу и замене отопительных приборов компании используют как металлические, так и металлопластиковые трубы. Последнее время начинают применяться более эффективные полипропиленовые элементы.

montaj

Как правило все работы проводятся с использованием современных технологий и инструментов. Для осуществления прочистки труб применяют гидравлический трубогиб. Подобные компоненты соединяются газосварочным способом, который полностью соответствует техническим нормативам и СНиП.

52-460x306

Работы по монтажу радиаторов отопления должны проводиться компаниями, обладающими соответствующими сертификатами.

Также, многие организации предлагают скидки и акции. Как правило 10%-ая скидка предоставляется на установку более 3-х радиаторов для одной квартиры, коттеджа или частного дома. Для монтажа полипропиленовых или металлопластиковых трубопроводов скидка, как правило, начинается от 2-х отопительных устройств.

205bef64e1b34aa70eb5a6827aa23b2f

Сколько стоит монтаж радиаторов отопления: права сантехников

Необходимо помнить, что у мастеров, выполняющих работы по установке есть определенные права касательно сложности работ и времени ее выполнения. Так, к стандартной цене прибавляется надбавка если монтаж, по просьбе клиента, осуществляется позже 19 часов по местному времени. Специалист имеет право на выполнение работ по договорной цене если речь идет о неквалифицированном вмешательстве самого хозяина или не грамотных работников.

montazh-radiatorov-v-kottedzhe

В большинстве случаев покупка расходных материалов включая и отопительные приборы выполняется сантехником по стопроцентной предоплате, даже если речь идет о безналичном расчете. Перед началом ремонта целесообразно связаться с мастером и оговорить все подробности и нюансы предыдущих манипуляций.

Видео инструкция: замена радиаторов отопления

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос