Меню

Сколько стоит демонтаж здания

Одной из операций, необходимость в которой появляется с изрядной частотой, выступает демонтаж зданий: стоимость услуги варьируется в зависимости от разных нюансов. Первое, что нужно выяснить еще до начала работ – причину демонтажа. К примеру, это может быть необходимость освобождения территории, начало нового строительства, перенос конструкции. Стоит отметить, что основные требования к демонтажу всегда одинаковые, невзирая на объемы и причины.

2-70

Сколько стоит демонтаж здания? Средние цены на рынке

Демонтаж Цена
Бетона с применением гидроклина и бетонолома 8000 рублей за м3
Конструкций из железобетона и других материалов 6500 рублей за м3
Механизированный снос малоэтажных зданий 350 рублей за м3
Всех видов кровли 120 рублей за м2
Кирпичной кладки 260 рублей м3
Деревянного дома 1600 рублей м3
Фундамента 1100 рублей м3
Балкона 200 рублей м2
Остекления балкона 190 рублей м2


1446670738_20151014_123643

Перед тем как приступить к демонтажу металлических зданий, нужно разработать технологическую карту, которая входит в общую стоимость работ. Причем в документах должны быть зафиксированы методы сноса, а также последовательность выполнения демонтажа. Более того, стоит предусмотреть границы опасных зон и обеспечить мероприятия по безопасности персонала и окружающих зданий. Отдельную роль в грамотном выполнении демонтажа является применение специального оборудования и техники.

газорезка-металлоконструкций

С помощью тяжелой техники и инновационного материала можно быстро произвести демонтаж здания: цена на услуги всегда рассчитывается менеджером. В случае необходимости клиенту предоставляется подготовка документов для демонтажа сооружения. В таком случае возникновение угроз и рисков исключается, а значит, никаких претензий от контролирующих органов быть не должно. Механизация демонтажных работ позволяет расширить комплекс услуг многих солидных компаний.

Бригада, состоящая из профессиональных мастеров, прекрасно справится с демонтажем асфальта и сносом мощного монолитного строения. На окончательную цену демонтажа здания могут сказаться такие факторы как особенности грунта, срочность выполнения сноса, местоположение объекта.

В крупных городах нехватка свободной территории особенно актуальна, по этой причине демонтажные работы не теряют своей популярности у частных владельцев и строительных подрядчиков. Также стоимость демонтажа напрямую зависит от этажности сооружения: есть разница между демонтажом ветхой избушки и сносом многоэтажной «коробки».

na-foto-pokazan-demontazh-betonnogo-pola-betonnogo-pola

Особенно опасной является ситуация с аварийными зданиями. Невзирая на то, что большинство компаний, стараются создать план стандартных процедур по демонтажу, в реальности сложно предугадать, какой именно метод станет самым подходящим и уместным в конкретной ситуации.

Демонтаж металлоконструкций представляет собой выгодный экономичный процесс. Составляющие конструкции в будущем могут использоваться для строительства нового объекта: плиты, панели, балки после профессионального демонтажа не потеряют своей прочности.

rabotnik-c-bolgarkoi-1024x784

Независимо от сложности работ, снос зданий начинается с разработки проекта. На строительной площадке создается временное ограждение, которое будет предупреждением для транспортных средств, а также пешеходов. На время проведения демонтажа коммуникации отключаются или переносятся: стоимость работ может несколько увеличиться, если работникам компании приходится искать проводку в стене.

Верхняя часть сооружения может разбираться с использованием крана со специальными гидравлическими ножницами. Особенности устройства техники, позволяют «раскрошить» верхние этажи в сжатые сроки.

demontaz-metalokonstrukcij-4

Когда дом подлежит демонтажу, можно применять взрывные работы. Такая технология нуждается в точных расчетах для того, чтобы разрушения старого здания не вызывало повреждений конструкций. Этот метод применяют для домов, которые располагаются на отшибе в некоторой отдаленности от других помещений. Профессиональные компании располагают парком кранов, самосвалов, экскаваторов, бульдозеров и прочей демонтажной техники. Опытные бригады выполняют свою работу своевременно и качественно. Рассчитать цену на демонтаж здания можно после выезда оценщика на объект.

Если у вас возникли сложности с поиском исполнителя, напишите через форму обратной связи на сайте «Ремонтик».

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос