Меню

Сколько стоит отделка бани изнутри

Внутренняя отделка бани представляет завершающий этап по строительству, который является одним из самых ответственных. И ниже вы узнаете, сколько стоит отделка бани изнутри и как ее сделать, чтобы она была стильной и качественной.

1

Каждый из элементов отделки «работают» на достижение следующих целей:

  • безопасность;
  • сохранение тепла;
  • сопротивление высоких температур и влаге.

53082255_w640_h640_img_20160304_132620

В большой степени сохранение тепла помогает грамотно установить двери и окна. Оконные проемы в бане выглядят как прямоугольники небольшого размера, вытянутые по горизонтали. На них монтируется двойное остекление, а если толщина стен позволяет, то используют стеклопакеты. Для проветривания монтируют форточки небольших размеров.

По размеру дверь в бане имеет меньшие размеры, чем стандартная. Она всегда открывается наружу и конструктивно состоит только из одной створки. Ее производят плотной, герметичной с использованием качественной теплоизоляции. Ее внутренняя поверхность пропитывается олифой, увеличивая тем самым водонепроницаемость. На дверь монтируют деревянные ручки, о которых нельзя обжечься.

Стоит сказать, что внутренняя отделка бани всегда идет по принципу «снизу вверх», а именно от пола к потолку. Отделочные материалы должны соответствовать таким требованиям:

  • безвредность;
  • долговечность;
  • отсутствие вредных веществ, которые выделяются при нагревании;
  • высокая устойчивость к повышенной влажности, перепаду температур;
  • приятный цвет.

Для отделки бани предлагается масса разных строительных материалов и вариантов от их использования.

В качестве пород для отделки деревянной бани внутри хорошо подходит кедр, липа, дуб, осина, ясень, лиственница. Самым приемлемым по стоимости и распространенным вариантом является применение липы. Она обладает лечебными свойствами и выделяет приятный запах для человека, переносит высокую температуру, не выделяет смолу и прочие вещества, а также не теряет цвет в течение многих лет эксплуатации. Липой стоит отделать потолок, стены и лежаки.

Такие твердые породы как ясень и дуб сильно нагреваются при невысоких температурах, теряют изначальный цвет, относятся к дорогим материалам. Обычно из твердых пород советуем делать ковши для двери, воды, тазик и лестницы.

Почему лучше обратиться за помощью к специалистам:

  • услуга по выезду для расчета площади и подготовка стены предоставляется бесплатно;
  • цены на все отделочные материалы более выгодные, так как закупаются компанией оптом;
  • доставка всех материалов и оборудования – бесплатно;
  • гарантийные обязательства.

Высококачественная отделка моечной

Моечную комнату еще принято называть «предбанником», а соседствующее расположение парилки с ней экономит деньги и дает возможность легко и удобно установить канализацию. Самым простым и мудрым вариантом будет бетонный пол. На этапе разработки позаботьтесь о его бетонном покрытии. Обычно для его отделки применяют мозаику или плиту.

Подобное оформление обеспечит долговечность и не доставит сложностей, чтобы помыть помещение и прибраться.

Если у вас в предбаннике много пространства, то вы сможете установить туда душевую кабину. На рынке существует большое количество самых разных душевых кабин, бассейнов или мини-джакузи, а также мы сможем сделать и подогнать ее согласно ваших размеров.

Это самое мокрое и жаркое банное помещение, где предоставляются экстремальные ситуации – к примеру, ожоги при контакте кожи с горячей полкой. По этой причине для отделки выбирают самые безопасные и прочные материалы. К их числу относится «вагонка», изготовленная из древесины лиственных пород – она нагревается слабо и не выделяет смолы под действием горячего воздуха. Осина, клен, береза, ясень отлично подходят для парной. Для палок рекомендуется липа, а для пола – лиственница. Доски оставляют в изначальном виде, не нанося на них лаки или прочие декоративные составы. ДСП, линолеум и пластик в парилке запрещены.

20132811164123

Сколько стоит отделка бани изнутри

Услуги (стоимость за кв.м по полу) Стоимость в рублях
Переделка бани изнутри от 2600
Отделка бани новострой от 3700
Отделка бани с дизайнером от 4500
Отделка бани по евро технологии от 5300

Если вдруг вы не нашли интересующих цен на внутреннюю отделку бани, то всегда можно задать нам вопросы через форму обратной связи и мы ответим вам в сжатые сроки.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос