Меню

Сколько стоит шланг для смесителя

Одним из наиболее важных аксессуаров для ванной является душевой шланг. Без этой мелочи отдых и комфорт будут невозможны. Если Вам требуется приобрести душевой шланг, рекомендуем ознакомиться с представленной в этой статье информацией.

na-foto---primer-podklyucheniya-smesitelya-v-vannoy-komnate

Гибкий шланг является обязательным элементом в ванной комнате. Он обеспечивает комфорт водных процедур и мобильность линейки.

Материалы и конструкция

Самые важные параметры – это материал и длина изделия. На сегодняшний день шланги для смесителей представлены моделями длиной 1,5-2 метра. Размер подбирается, ориентируясь на комфорт конкретного пользователя. Наиболее популярные модели изготовлены из комбинации пластика и металла. Металлическая пружинная основа заливается пластмассой. В итоге, получается гибкое изделие для подключений душевой лейки или смесителя. Также есть варианты с вмонтированной резиновой трубкой. Стальная пружина делает изделие не только прочным, но и защищает его от перегибов и ломкости. А резина придает смесителю с гибким шлангом устойчивости к температурным перепадам.

DUSHEVAYA_PROGRAMMA_GROHE_SILVERFLEX__9708_3

Какие бывают шланги для душа?

  • модели с оплеткой из латуни с хромированным покрытием;

353394_1

  • стандартные шланги с армированными трубками;

203565533_w640_h640_dsc_0123

  • разновидности в силиконовой оболочке, прозрачные силиконовые шланги с металлической фольгой;

Cvetnoy-shlang-iz-PVKH

  • модели в оплетке из нержавейки с внутренним шлангом из армированного силикона;

352586338_w640_h640_asco_epdm_mixx_2

  • для выдвижных смесителей;

CF0070

  • матовые, полупрозрачные или прозрачные силиконовые модели с рельефной оболочкой, которая оснащена хромированной спиралью.

2-м-69-inch-Нефти-Потер-Бронзовый-Долго-Ванная-Комната-Душевой-Шланг-Ручной-Расширение-Водопровод-Кухонный

Предложенные выше варианты идеально подходят как для импортной сантехники, так и для изделий отечественного производства. При этом длину комплектующих можно выбрать самостоятельно. Есть короткие и длинные модели, а также варианты с переменной длиной, позволяющие регулировать их под индивидуальные предпочтения.

Как выбрать и сколько стоит шланг для смесителя?

Долговечность изделия зависит от технологии производства и материала. Прежде чем приобрести душевой шланг, необходимо проверить, как приглянувшийся вариант реагирует на перекручивание и изгибы, насколько хорошо держит форму при поворотах. Качественная продукция крутится вокруг оси на 360 градусов. Правда, цента такого изделия будет выше среднестатистической, примерно 400-500 рублей. По цвету шланг должен соответствовать оформлению сантехнического узла. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение непрозрачному пластику, так как он не желтеет и способен сохранить первозданную привлекательность на протяжении многих лет.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос