Меню

Ремонт пола: цена за метр, с материалами (под ключ)

Рано или поздно полы в частном доме или квартире повреждаются или снашиваются, и нуждаются в ремонте. Ремонтировать пол самому очень непросто, поэтому большинство предпочитают заказать его ремонт под ключ в специализированных ремонтно-строительных компаниях.

Современный рынок предлагает огромное количество строительных и отделочных материалов, позволяющих отремонтировать и обустроить пол по своему вкусу и выбранному дизайну. Например, на пол можно положить паркетную доску, ламинат, керамическую плитку, деревянные доски, линолеум, ковролин, искусственный или натуральный камень, в общем, все, что зависит от Ваших предпочтений, финансовых возможностей и помещения.

Ремонт пола под ключ с материалами: цена за метр квадратный

Ремонт квартиры во вторичном жилье или новостройке не может обойтись без ремонта и выравнивания полов. Особенно это касается старых домов, где в большинстве случаев приходится выполнять деревянный пол, особенно на лагах, которые с течением времени начинают проседать и скрипеть, появляется неприятный запах (много сажи и песка под ним).

Это случается довольно часто и в основном по причине неправильного монтажа и несоблюдения технологии обработки лаг антисептиками (недобросовестные мастера могут об этом забыть). В таком случае со временем материал приходит в негодность и разрушается (причиной этом может быть грибок, плесень). На само деле, причин, согласно с которыми приходится ремонтировать пол, существует намного больше.

Чтобы сделать пол качественно, важно соблюдать порядок и правила работ, будь то бетонные или деревянные полы. Тщательное соблюдение технологии представляет основу в любых строительных работах.

Если ранее основание пола не было выровненным, то его финишное покрытие быстро приходит в негодность, поскольку требования для укладки всегда одинаковые – поверхность должна быть прочной, сухой и ровной.

Если пол уже нельзя отремонтировать, придется сделать демонтаж старого покрытия и очистить поверхность до плиты, после чего выполнить замер и точно рассчитать количество строительных материалов для выравнивания.

Для выявления точной высоты перепада чаще всего используют лазерный нивелир. Специалист, приехавший на объект, быстро определит состояние пола.

Основные виды ремонта пола под ключ

  • Капитальный: демонтаж старого пола с выравниванием и подготовкой поверхности под финишную отделку, например, плитки, паркетной доски или массива. Цена за м2 такого ремонта самая высокая, но результат будет радовать Вас в течение многих лет.

  • Косметический: замена или настил напольного покрытия, покраска, замена или частичный ремонт некоторых элементов пола.

Как видите, ремонт полов под ключ представляет комплекс мероприятий: демонтаж, выравнивание поверхности и укладку пола. На сегодняшний день такая услуга является наиболее востребованной, поскольку за короткий  промежуток специалисты смогут демонтировать старую поверхность, произведут выравнивание и постелют новое напольное покрытие.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос