Меню

Модные тенденции. Поп-арт в интерьере

19.05.2017

Несмотря на то, что сам стиль поп-арт появился еще в 50-х годах прошлого века на территории Великобритании, он и сегодня остается актуальным при оформлении. Он возник как протест консерватизму. Название переводится как «популярное искусство».

Отличительной особенностью данного направления является изобилие ярких цветов, использование известных медийных фигур или элементов рекламы.

В большинстве случаев поп-арт применяется для оформления нежилых помещений. Это отличный вариант для интерьера клуба, магазина, бара. Все же современные тенденции и дизайнерские идеи позволяют использовать его и в жилых помещениях. Прежде чем отдавать предпочтение данному стилю, нужно понимать, что он пестрит красками, которые выглядят действительно изящно в больших по площади комнатах. В небольших квартирах он создаст эффект хаоса и тесноты. Как бы не было, но этот стиль опять становится модным. Это можно объяснить стремлением ко всему вычурному и яркому.

Потолок и стены в поп-арте предпочтительно оформляют в черно-белых тонах. При этом используется яркая мебель и цветовые акценты. В качестве украшений стен используют рисунки и фотографии. Также создание контраста можно осуществить при окраске стен в разные цвета. Актуальными выступают фотообои, стилизованные образы, изображение известных персонажей, графические элементы. Как правило, потолки глянцевые. Что касается цвета, то они могут быть как яркими, так и нейтральными. Отличным вариантом являются многоуровневые потолки с современной системой подсветки. Для пола лучше выбрать яркий ковролин, паркет или плитку. Все это говорит о колоссальных дизайнерских возможностях, а также использовании креативных идей.

Что касается мебели, то ее должно быть небольшое количество. Загромождение и теснота противоречат данному направлению. Рекомендуют использовать только самую необходимую мебель: стол, стулья, кресла, диван, кровать. Предпочтение необходимо отдавать предметам обтекаемой формы.

Поп-арт по душе подросткам, молодежи, а также для вечно юных душой экспериментаторов. Он стимулирует на движение и эмоции. Это отличный вариант для темпераментных людей, которых не страшит изобилие ярких деталей. Более того, данный вариант оформление можно создать самостоятельно без привлечения профессиональных дизайнеров. Это позволит подчеркнуть состояние души и эмоциональный настрой владельца.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос