Меню

Сколько стоит чистовая отделка однокомнатной квартиры

Если Вы решили сделать отделку однокомнатной квартиры, то вероятней всего первое, что Вы будете делать, это искать информацию в глянцевых журналах или в интернете. Убедившись, что Вам предстоит масса работы, владельцы жилья торопятся поручить ремонт специализированным ремонтно-строительным организациям. В этом нет ничего удивительного, так как мастера имеют знания, опыт, а значит ремонт будет выполнен качественно и точно в срок. Но прежде чем обратиться в одну из компаний, Вам наверняка будет интересно узнать, сколько стоит чистовая отделка однокомнатной квартиры и что она из себя представляет.

5

Первый этап по чистовой отделке

Обращение в специализированную компанию – это начало согласования работ между клиентом и исполнителем. Затем на объект приезжает дизайнер и замерщик, с которыми необходимо обсудить все нюансы. Очень скоро владельцу жилья будет предложен готовый дизайн-проект. Следующим, особенно важным документом будет смета. В ней указываются все используемые материалы, их цена и количество. Помимо этого, в смету входит перечень всех работ, их сроки выполнения и стоимость.

Естественно, самым важным документом будет договор, после подписания которого мастера приступят к своей работе. Он может составляться юридическим лицом или иметь типовую основу. Наличие договора позволяет регламентировать обязанности и права, как подрядчика, так и клиента.

steny-1

Теперь перечислим все, что включает первый этап:

  • Звонок в специализированную компанию.
  • Замеры помещения (обычно услуга предоставляется бесплатно).
  • Подготовка документации.
  • Подпись договора директором компании и заказчиком.
  • Начало выполнения работ.

5-b

Сколько стоит чистовая отделка однокомнатной квартиры: средние цены на рынке

Наименование работ/услуг Цена в рублях за кв.м
Косметический от 1 700
Капитальный от 4 000
Элитный от 6500
Консультации, выезд замерщика, составление сметы – БЕСПЛАТНО.

dizajn-odnokomnatnoj-kvartiry-ploshchadyu-36-kv-m3

Черновая отделка однокомнатной квартиры

Все работы по черновой отделке нужно начинать с распределения водопроводных и сантехнических труб. Помимо этого, на первом месте стоит монтаж или замена электрического кабеля. Такие работы делаются в самом начале, чтобы не разрушать целостность покрытия пола или несущих конструкций. Для черновой отделки потребуется профессиональное оборудование, а также разрешение на определенные виды работ.

  • Замена проводки (выключателей, распределение розеток).

  • Демонтаж старой отделки.

mehanicheskoe-udalenie-shtukaturki

  • Выравнивание потолка, стен.

full_wzXJgCwC

  • Стяжка пола (применение наливного пола или ЦПС).

  • Монтаж сантехнических приборов/устройств.

64188406

  • Монтаж системы теплый пол.

ukladka-teplogo-pola

  • Сооружение каминов, перекрытий, арок.

original-2

  • Уборка квартиры.

uborka-remont-12

Чистовая отделка 1-комнатной квартиры

После выполнения заключительных работ по отделке жилья Вы можете въехать в готовую квартиру. Однако, принимая ремонт, нужно проверить, нормально ли работают розетки, рубильники, сантехника и осветительные устройства. Если подрядчик выполнил все свои обязанности, то ремонт будет доставлять комфорт и радость на протяжении многих лет.

  • Оштукатуривание поверхностей.

1417785234_vyravnivanie-sten-i-potolka

  • Монтаж натяжного потолка (отделка с помощью обоев, краски, реечного покрытия или потолочной плитки).

  • Укладка кафельной плитки (стены, пол).

ukladka_plitki_vanna_1-e1427305159534

  • Покраска стен (панели, обои, декоративная штукатурка).

Покраска-стен-водоэмульсионной-краской-подготовка-1024x1024

  • Настил линолеума (плитки ПВХ, ковролина, паркета, ламината).

ukladka_linoleuma

  • Монтаж плинтуса.

68

  • Монтаж дверей.

maxresdefault-1-1024x576

  • Уборка мусора.

1495348207_uborka_posle_remonta_2

Возможные варианты зонирования пространства

Особенно актуальной для владельцев однокомнатной квартиры является проблема уединения. Способы отделки, которые сейчас предлагают дизайнеры, позволяют разделить жилье на отдельные зоны. Для этого нет никакой необходимости в строительстве капитальных стен, вполне можно обойтись и простыми способами.

Например, можно использовать раздвижные перегородки с полками и нишами, отделяя спальню от рабочего пространства.

13a-53d2e2c37c

Занавески и ширмы удобны в использовании, и в случае необходимости Вы сможете их быстро убрать. Они позволяют быстро отгородить необходимый участок помещения.

16-63

Оптимальным вариантом для зонирования является мебель. При ее выборе основные качества – это маневренность, небольшие размеры и функциональность. К таким предметам стоит отнести раскладные диваны и кресла, выдвижные кровати, потайные ящики для хранения.

Застеклив и утеплив балкон, Вы сможете использовать его в качестве дополнительной комнаты. Эта зона может превратиться в комфортное пространство для отдыха или чтения.

Способы увеличения пространства

В небольшой квартире лучше расширять пространство с помощью зеркал. Их стоит устанавливать в светлом месте, ведь так Вы сделаете комнату визуально светлее и шире.

uvelichit_prostranstvo-1024x768

Также немалое значение отыгрывает цвет. Например, светлые тона добавляют простор и воздушность маленькому помещению. Плоская форма приборов и светлый оттенок также способствуют увеличению и расширению площади.

маленькая-кухня4

Крупный рисунок на обоях или полу нельзя применять в интерьере небольших квартир. Точно такое же правило касается  и штор, ткань для которых обязательно должна быть воздушной и легкой. Линолеум, плитку или паркетную доску необходимо выбирать светлого оттенка с рисунком, который находится по диагонали.

parketnaya_doska_kak_vybrat12

Подобный декоративный элемент тоже способствует расширению пространства. Прекрасно смотрится лес с дорогой, которая уходит в глубину.

Kak-vizualno-uvelichit-komnatu-fotooboi

Стеклянные двери, глянцевые потолки и поверхности смогут получить желанный эффект. Стоит ограничивать количество таких мелких декоративных предметов, как статуэтки и вазы.

2

Все эти секреты должны знать мастера, которые будут выполнять чистовую отделку Вашей однокомнатной квартиры.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос