Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта гостиной

«Лицом» любого дома или квартиры является гостиная комната. С тех пор, как жилье стало просторным, а планировка свободной, в нем появилось место для такой комнаты, как гостиная, которая предназначена для самых разных целей: встреч друзей, семейного отдыха, сеанса кино или просто уютного вечера.

251

На этой странице Вы увидите ТОП-20 лучших фото в различном исполнении, любых размеров и стилей, разной планировки.

Dizain_gostinnoi_v_dome

Дизайн гостиной комнаты в домах и квартирах различной планировки

Ни для кого не секрет, что дизайн гостиной построен на идее создания зон, каждая из которых выполняет свою функцию.

gostinaya-komnata-v-hruschevke

Тщательно просмотрев представленные проекты, фото, интерьеры, варианты планировки и ремонта на нашем портале, Вы, наверняка, придете к выводу, что сегодня гостиная может быть обустроена тремя различными способами, в зависимости от планировки и размеров жилья:

  • комната для приемов гостей, встреч, мероприятий и вечеринок;

86-2

  • комната для игровых занятий, просмотра телевизора, развлечений и музыки;

pervyj-blok-2-1200x800-1200x800

  • комната для уютного времяпровождения, совместного пребывания, жизни.

3

Каждый из вариантов дизайна, планировки и интерьера может быть реализован отдельно – в случае свободной планировки собственного дома, когда помещение позволяет удовлетворять все запросы и реализовывать фантазию.

MI-2

При ограниченной площади и недостатке помещений можно организовать пространство, применяя зонирование гостиной, – этот метод, позволяет сделать гостиную, разделенную на несколько зон для пребывания с различными целями.

gostinaja-mebel-i-zonirovanie-3

ТОП-20 лучших фото ремонта гостиной от нашего портала

В одной комнате, самой большой в доме или квартире, создается несколько уголков. Все они примерно обозначаются, к примеру:

  • TV на стене и стоящий широкий диван, где могут расположиться не только домочадцы, но и гости, тут же удобная мебель, столик для журналов;

Детская+1_1

  • группа комфортных кресел и небольшая тумба или стол – место бесед, встреч, уголок для чтения с лампой;

intereri+stilnaya+gostevaya+komnata+62792168706

  • отдельный участок для гостей, где может находиться больше всего людей, которые в зависимости от своих интересов через определенное время распределяться по другим уголкам;

детская_1

  • объединение функций – гостиная + столовая.

Gostinaia-white-Antik2

Как видите, гостиная – универсальная комната, способна одновременно решать несколько задач, поэтому ее интерьер, прежде всего, формируется в зависимости от ее предназначения – для единой комнаты он должен выдерживаться в общем направлении с правкой на отдельную зону.

80174-gostinaya-stolovaya-kuhnya

Что касается комнат, то дизайн подбирается индивидуально.

gostinaya-1024x777

В квартирах малогабаритной, стандартной и обычной планировки, где далеко не всегда найдется комната для конкретной цели, такие функции передаются залу, который тоже может выглядеть, как гостиная, в чем Вы можете убедиться, просматривая нашу подборку фото.

d7ba953edfa6de1252f4a6ccb6684a13

Выбор цвета для интерьера гостиной

Для гостиных, которые выходят на солнечную сторону, почти нет ограничений по выбору оттенков и цвету. Вы можете создать интерьер с более темными по тону полом и стенами и светлой мебелью.

1369895625_1

Однако не менее красиво будут смотреться яркие пятна аксессуаров и мебели в насыщенном светом, почти в белом интерьере.

dizajn-gostinoj-glavnye-akcenty-3

Ну а помещение, окна которого выходят на северную сторону, испытывающие недостаток естественного освещения, лучше выдержать в теплых светлых тонах.

5205927

Более того светлые или практически белые стены зрительно раздвигают стены комнаты, что важно, если она не слишком просторна.

dizajn-gostinoj-40

Творческим натурам, любителям экспериментов и просто жизнерадостным людям понравится современная мода на яркие интерьеры, но и взгляд на более спокойный дизайн гостиной не растерял поклонников.

336534-svetik

Коричневые и нейтральные бежевые оттенки помогут создать располагающий к отдыху, спокойный интерьер. К тому же оттенки серого цвета (начиная от белого и заканчивая антрацитовым) сегодня находятся на пике популярности.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос