Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта гаража

Гараж – это второй дом для автолюбителей, где они проводят много свободного времени. Это строение выступает не просто укрытием машины в непогоду, но и местом для хранения самых разных инструментов. Также часто оно используется в качестве мастерской хозяина, где можно выполнить почти любой ремонт.

Каждый хозяин делает ремонт гаража, отталкиваясь от своих предпочтений и вкуса. К сожалению, многие относятся к оборудованию помещения не серьезно, в результате чего оно приносит больше неприятностей, чем пользы.

Но все же большинство владельцев авто стремятся придерживаться определенных требований, чтобы обслуживание их транспортного средства было удобным и комфортным.

ТОП-20 лучших фото ремонта гаража от нашего портала

Отделка гаража выступает, в первую очередь, не декорированием, а защитой, так как стены и пол часто подвергаются негативным воздействиям химических веществ – технического масла, топлива, влаги, антифризов и перепадам температур.

К тому же вероятность механических повреждений велика. По этой причине облицовка внутренних поверхностей должна предоставлять эффективную защиту от разных разрушающих факторов.

Прежде всего, важно учитывать, что помещение стоит обустраивать по строгим нормам безопасности для авто и его владельца.

Отделка гаража должна выполняться из материалов, которые:

  • не впитывают запахи и устойчивые к влаге;
  • не обладают горючестью;
  • легко очищаются и отмываются;
  • имеют высокую стойкость к химическим воздействиям;
  • обладает устойчивостью к механическим и ударным нагрузкам.

Список существенно ограничивает выбор материалов, которые пригодны для отделки поверхности. Далеко не последнюю роль играет и экономический фактор.

Нюансы при обустройстве внутреннего пространства гаража

Не стоит доверять глянцевым изданиям, где часто мелькают фото примеров отделки гаражей, которые больше напоминают гостиную дорогого коттеджа.

Идеально выровненные стены, белоснежный пол и потолок смотрятся, конечно же, эффектно, но очень быстро они могут потерять эту красоту.

Использование белого цвета в гараже подразумевает регулярную уборку, которая отнимет немало сил и времени.

Учтите, что цвет – основополагающий фактор для создания интерьера в любых типах помещений. С его помощью Вы сможете играть с пространством, прибегая к приемам, которые могут его расширить.

К тому же облицовка в светлых и теплых тонах скроет многие недостатки покрытия.

Внимание! Несмотря на то, что гараж представляет собой подсобное помещение, стоит уделить особое внимание его цветовой композиции. Безусловно, яркие и агрессивные тона вряд ли будут уместными, в то время как светлые, постельные точно придутся кстати.

Предлагается огромное количество примеров обустройства гаража в этом ключе, поскольку такая гамма позволяет визуально расширить помещение, а также не оказывает на человека раздражающего воздействия.

Еще одно важное условие выбора – показатели долговечности и прочности отделки. Это правило, прежде всего, касается небольших гаражей, где каждый метр пространства эксплуатируется с максимальной нагрузкой.

В таких помещениях рекомендуется использовать разные напольные и навесные конструкции – шкафы, антресоли, потолки. К тому же внутреннее строение гаража имеет серьезные требования по отделке. В нашей подборке «ТОП-20 лучших фото ремонта гаража» Вы сможете увидеть примеры отделки пола, потолка и стен гаража.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос