Меню

Сколько стоит внутренняя отделка дома

Сегодня высокой популярностью пользуется экологически чистое жилье за городом. Люди стремятся не просто уехать из мегаполисов, но и поселиться в окружении природы, в экологически благоприятной обстановке, построив безопасный для проживания дом. Сейчас деревянные дома встречаются все чаще, и ими уже никого не удивишь. Все они отличаются своими размерами и архитектурой, но их объединяет одно – соответствие безопасности жилья и современным требованиям. Как правило, такие дома строятся из массивного профилированного бруса и клееного, оцилиндрованного бруса.

Выбор материала для строительства напрямую зависит от личных предпочтений владельца и обуславливает определенные тонкости во время строительства.

Соответственно, когда коробка выстроена и завершены все фасадные работы, у владельцев дома возникает закономерный вопрос: «Сколько стоит внутренняя отделка дома?». Сразу стоит сказать, что она может быть самой разной, как и в строениях, состоящих из других материалов. Однако большинство владельцев подобных домов предпочитают не отделывать стены по причине натуральной красоты древесины. По этой причине внутренняя отделка дома, прежде всего, касается потолков и полов, а не стен.

Стены только качественно шлифуют и обрабатывают с помощью специальных растворов, которые обеспечивают продолжительный срок сохранения природной привлекательности древесины. Иногда дерево тонируют в строгом соответствии с предпочтениями владельцев.

Внутренняя отделка дома из дерева

Внутренняя отделка коттеджа или загородного дома, если Вы планируете создать стильный интерьер и высокий комфорт проживания, должна создаваться и реализовываться опытными специалистами. Главная особенность строений из дерева – постоянная динамика в поведении стен, и ее важно учитывать во время отделки. Какое бы время Вы не отвели на усадку жилья, древесина – живой материал, который будет впитывать и пропускать влагу, дышать и соответственно менять свои параметры.

Внутренняя отделка дома из дерева, при реализации которой будут учтены все особенности древесины, позволит комфортно в нем проживать и не ощущать никаких проявлений динамики стен.

При выборе компании, которая будет заниматься отделкой Вашего деревянного дома, учтите ее возраст, оцените портфолио реализованных проектов и почитайте отзывы клиентов. Важно, чтобы сотрудники фирмы обладали большим опытом работы и были знакомы со всеми тонкостями внутренних отделочных работ. Обращаясь к профессионалам, Вы гарантирует высокое качество и эстетическую привлекательность будущего ремонта.

Сколько стоит внутренняя отделка дома? Приведем средние цены на рынке

Стоимость на монтаж межкомнатных дверей

Наименование Стоимость в рублях
Установка межкомнатных дверей от 3500
Установка  входных металлических дверей  от 4500

Плавающий каркас

Наименование Стоимость в рублях за м2
Устройство каркасной перегородки 550
Устройство шумоизоляции 100
Дообшивка имитацией бруса 500
Дообшивка ГКЛ в два слоя 450

2-9

Стоимость установки потолков

Наименование работ Цена
Монтаж обрешетки под чистовую обшивку 200
Устройство потолка (евровагонка) 400

Стоимость укладки пола в доме

Наименование работ Стоимость в рублях за м2
Настил фанеры 10 мм 300
Монтаж террасной доски по балкам от 500
Монтаж опускания\усиления лаг пола 350

Стоимость монтажа плинтусов

Наименование Стоимость в рублях за пог. м
Установка потолочного плинтуса от 120

Основные преимущества выбора профессионалов:

  • приемлемая стоимость услуг;
  • соблюдение сроков выполнения отделки внутри дома;
  • высокий уровень профессионализма;
  • возможность воплощения самых разных дизайнерских идей в интерьере.

Перед тем как обратиться в одну из компаний, Вы можете поинтересоваться стоимостью отделки дома. Вы можете выяснить расценки той или иной фирмы на их официальном сайте в разделе с прайс-листом. Итоговая стоимость отделки дома может варьироваться зависимо от следующих факторов:

  • стоимость отделочных материалов;
  • площадь поверхностей, которые предназначены для декоративной отделки;
  • уровня сложности работ.

Цена на отделку дома может быть выше или и ниже, в зависимости от используемых материалов для отделки поверхности. Если Вы запланировали ремонт экономкласса, то Вам наверняка смогут предложить оптимальные условия. Помимо этого, компанией может быть выполнена отделка деревянного дома внутри, которая наполнит его особым уютом и теплом. Они с радостью выберут стоимость внутренней отделки с учетом Вашего бюджета.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос