Меню

Ремонт домов: цена за метр, с материалами (под ключ)

Рано или поздно под негативным влиянием погодных условий каждый дом теряет свою красочность, функциональность. Причем это касается как наружной, так и внутренней отделки. Однако, сделав отделку и ремонт дома своевременно, Вы можете вернуть его первозданный вид. Но Вы должны учитывать то, что ремонт дома требует немалых усилий, знаний, времени, а также финансовых затрат.

Ремонт домов под ключ с материалами: подготовка

В наше время услуги по ремонту домов предлагают разные компании. Каждая из них имеет свои цены за метр квадратный ремонта. И перед тем как обращаться в одну из них, важно все обдумать и спланировать, включая и расходы. Разработайте дизайн-проект, рассчитайте, сколько денег Вам понадобится. Составьте план действий, а также их последовательность. От того, насколько подробным будет план работы, зависит ремонт.

Примерный план действий, выглядит так:

  • дизайн-проект;

  • расчет необходимых материалов;

  • фундамент;

  • ремонт коммуникаций;

  • демонтаж старого покрытия и установка нового;

  • замена сантехники;

  • отделка комнат.

Теперь остановимся подробнее на каждом из вышеперечисленных пунктов.

  1. Дизайн-проект.

Перед тем как приступить к ремонту дома, важно учитывать, каким он должен быть по завершению всех работ. В таком случае лучше сразу обратиться за помощью к дизайнеру или сделать его самостоятельно, посмотрев наши фото.

  1. Подготовка инструментов и материалов.

Для выбора материалов необходимо точно вымерять поверхность и площадь: потолка, пола и стен помещения. Затем посчитать необходимое количество отделочных и вспомогательных материалов. Так, Вы будете точно знать, какой объем материала может потребоваться (брать лучше с запасом).

К тому же Вам необходимо вымерять длину труб, нужных для прокладки коммуникаций. Также Вам может потребоваться вспомогательные принадлежности и инструменты. Такие как: префоратор, болгарка, электролобзик, степлер, зубило, отвертки, молоток, плоскогубцы, кусачки, ножницы по металлу, уровень, ножовка, рулетка, нитка или веревка, угольник, обычный карандаш, мебель, отвесы, мастерок, шпателя различных размеров, лопата, корыто и строительные материалы.

  1. Фундамент.

Часто владельцам домов требуется ремонт фундамента, который разрушается по разным причинам: его делали неопытные мастера или при закладке применялся бетон низкого качества. Ремонт фундамента и его стоимость напрямую зависит от площади помещения.

  1. Коммуникации.

Ремонт коммуникаций – основная составляющая ремонта жилого дома. Лучше поручить эту задачу профессионалам, чтобы исключить дополнительные расходы. От того, насколько качественно будет сделан ремонт вентиляции, электропроводки, водопроводной системы, канализации и отопления, будет зависеть время использования системы.

  1. Окна и двери.

Процесс их замены требует знаний, сноровки и опыта, ведь если сделать что-то неправильно, срок их эксплуатации может быть непродолжительным.

  1. Крыша.

Каждый, кто делает ремонт, хочет, чтобы в его доме было не просто комфортно и уютно, но и тепло. Крыша сохраняет тепло в доме и защищает дом от негативных погодных условий. Но при этом важно подобрать качественный материал, на выбор которого будет влиять разновидность крыши (скатные или плоские).

  1. Фасад.

Существует два вида фасада: вентилируемые и мокрые. Важно оценить их состояние, сняв старый фасад, разные слоя краски и загрязнения. Стены можно покрасить, обложить искусственным камнем или отделать сайдингом.

  1. Комнаты.

Приступая к капитальному ремонту, определитесь с тем, какой вид ремонта Вы хотите: евроремонт, капитальный или косметический.

Заказав ремонт дома под ключ, Вы сможете добиться желанного результата в максимально сжатые сроки и получить гарантию на все виды работ.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос