Меню

Как установить смеситель в ванной: стоимость

Монтаж, ремонт, замена смесителя на кухне или в ванной комнате может быть достаточно сложным делом, требующим аккуратности, специальных инструментов и навыков. Либо же все может быть намного проще, если воспользоваться услугами специалистов.2397_86

Опытные сантехники быстро и качественно поставят или заменят кран над раковиной, мойкой, биде и ванной с учетом Ваших пожеланий, с максимальной аккуратностью и в удобное время.

 

Установить смеситель в ванной: цена

После прочтения прилагаемой к крану инструкции может показаться, что его монтаж на раковину, стену или в душ не отличается какой-либо затейливостью и сложностью. Однако не стоит делать поспешные выводы, поскольку на практике процесс может затянуться на весь день, в то время как квалифицированный специалист справится за час. Но главное здесь – это не скорость и не цена, а аккуратность, ибо повредить устройство намного проще, чем заменить или смонтировать.

Обращаясь к сантехникам, Вы уверены в качестве установки крана в ванной комнате, в противном случае существует высокая вероятность проверить свои способности и, может быть, добиться успеха.

Имейте в виду, они бывают нескольких типов, каждый из которых имеет ряд особенностей:

  • термостатические на рынке относительно недавно, они отличаются наличием стопора безопасности, выравниваемого температуру воды;

SMESITELI_GROHE_GROHTHERM_2000_NEW_DLYA_VANNY_S_DUSHEM_N000115795_6

  • вентильные надежные, и даже если они ломаются, ремонт осуществляется без каких-либо сложностей;

39f91916e8c14295bfbe4236288e80fe

  • однорычажные просты в использовании, но из-за чувствительности к жестким элементам в воде очень быстро выходят из строя.

articles_articles_gallery_59_128

Установка крана в ванной специалистами выполняется вне зависимости от конструкции устройства. Существует несколько способов монтажа: встроенный (скрытый) монтаж, когда изделие врезается в раковину или на борт ванной; к внутренней или внешней стене (настенный); непосредственно на ванну или мойку. Если последние два способа можно осуществить своими руками, хоть и с риском последствий от неправильной установки, то первый требует особой осторожности и точности.

smesitel-na-bort-vannyi-Cobra-na-3-otverstiya

Сколько стоит установить смеситель в ванной?

Цена зависит от сложности работ. Опытные мастера прекрасно знакомы с продукцией известных производителей, благодаря чему проделают все качественно и быстро.

В стоимость замены или установки смесителя входит:

  • выезд специалиста в назначенное время;

fon-sant40

  • демонтаж старого устройства;

maxresdefault (4)

  • установка нового (врезка и тому подобное);

5810a0251c7ac

  • подключение к системе водопровода;

Основные факторы, которые нужно учесть при монтаже водопровода и систем водоснабжения

  • монтаж специальных фильтров;

v-tsentre--spetsialnyy-perehodnik

  • заделка швов;

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

  • проверка на работоспособность во всех режимах.

37882671

Весь процесс в сумме занимает не больше двух часов. Мало это или много – решать Вам, но от профессионализма мастера и качества сантехники зависит отсутствие расходов на ремонтные работы после «потопа», который может быть вызван при неправильной установке своими руками, ну и, конечно же, спокойствие Ваших соседей.

Среднерыночная стоимость установки смесителя в Москве составляет от 800 рублей.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос