Меню

Сколько стоит работа по укладке ламината?

Одним из самых популярных напольных покрытий является ламинат. Это напольное покрытие из натуральных материалов обладает высокой долговечностью. Теплый, практичный, экологически безопасный пол по низкой цене – это все ламинат. Пол из ламината придаст Вашему дому уют и теплоту. Укладка ламината – простой, недорогой и быстрый процесс.

Пол из ламината имитирует натуральный деревянный пол, он изготовлен из тонкого слоя древесноволокнистой плиты, который пропитан специальным, водоотталкивающим составом и покрыт устойчивой полимерной пленкой. Полимерная пленка внешне напоминает узоры, которые часто можно увидеть на столбах деревьев. Водоустойчивость и долговечность использования – характеристики ламината, благодаря которым он прекрасно подходит для кухонных и уличных помещений. Ламинат покрыт специальным защитным слоем из аминовой смолы, устойчивым к ударам.

Разные компании выпускают ламинат, напоминающий мрамор, плитку, гранит или камень. Он может быть, как глянцевым, так и матовым, рельефным или вощеным. При укладке ламината используются замочные или клеевые элементы. Цена на укладку ламината с помощью замочного крепления ниже и гарантирует отсутствие щелей между частями напольного покрытия.

Внимание! Ламинат – это три параллельных слоя деревянных планок. Внизу используется самое дешевое сырье, а выше более прочный и высококачественный материал в виде различных пород дерева. В самом конце ламинат покрывают лаком.

Преимущества ламината, как напольного покрытия:

  1. Недорогая себестоимость товара, а также низкая цена за укладку ламината. В этой статье Вы узнаете, сколько стоит работа по укладке ламината. Ламинат является самым дешевым напольным покрытием, которое имитирует настоящее дерево.
  2. Долговечный материал, устойчивый к ударам, убережет Ваш пол от лишних трещин, вмятин и царапин;
  3. Простота в использовании. Ламинат не требует специального ухода, достаточно протереть ламинат мокрой тряпкой.
  4. Ламинат обладает высокой устойчивостью к перепадам температур, хорошо переносит сильный холод и высокие температуры.
  5. Быстрая укладка ламината. Ламинат можно уложить даже на старый паркет, а также на бетонный или деревянный пол, на бесшовный пол и пол из ПВХ.
  6. Долговечность использования ламината. Средний срок службы пола из ламината составляет не менее десяти лет при правильном обслуживании.

laminat

Обратите внимание, что при профессиональной укладке ламината напольное покрытие прослужит Вам намного больше, чем при самостоятельной укладке, и Вы избежите нежелательных скрипов ламината и его последующего ремонта.

Как правильно уложить ламинат?

Укладка ламината, как напольного покрытия – это популярная и низкая по цене услуга, незаменимая при капитальном ремонте квартир. Если Вы решили качественно заменить старый пол в помещении, Вам не обойтись без укладки ламината. Ламинат пользуется особой популярностью у российских покупателей, так как обладает запоминающимся внешним видом, высокой степенью водо-износоустойчивости, долговечностью и простотой использования, а также великолепной прочностью.

Ниже в таблице Вы увидите среднюю стоимость работ по укладке ламината. Актуальные ответы на вопрос, сколько стоит укладка ламината за один квадратный метр в 2017 году. Обратите внимание, что, кроме основных работ по укладке ламината, существуют и подготовка к работе: демонтирование старых напольных покрытий и выравнивание пола. На окончательную стоимостью услуги по укладке ламината также влияет компания, выпускающая данный вид ламината, вид крепления, плинтуса и подножки.

Виды работ Стоимость
Демонтирование одного слоя старого покрытия 120 рублей – 1 м2
Демонтирование плинтусов 45 рублей за 1 штуку
Выравнивание напольного покрытия специальной смесью около 30 миллиметров  

450 рублей – 1 м2

Укладка фанеры на пол 250 рублей – 1 м2

Уложить ламинат – качественно, дёшево, за минимальный срок

В настоящее время на строительном рынке представлен огромный выбор ламината, который отличается по цене в зависимости от компании-изготовителя. Чтобы ламинат прослужил Вам как можно дольше и надежнее, выбирайте материал высокого класса. Не гонитесь за низкой ценой напольного покрытия. Доверяйте укладку ламината только настоящим профессионалам в сфере строительства.

Ровная поверхность пола, выполненная с большим мастерством – это один из элементов дизайна квартиры.

При ответе на вопрос, сколько стоит укладка ламината, не стоит забывать, что всегда есть компании, предлагающие уложить ламинат за несколько часов по смешной цене. Как правило, работа сотрудников таких компаний не заслуживает потраченных денег. В строительстве не главное быстро, главное качественно и надежно.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос