Меню

Сколько стоит предчистовая отделка

Предчистовая отделка – это разновидность работ, которую чаще всего можно встретить в новостройках. Покупатель обычно не подозревает, за что именно он платит. А это очень важная часть работ, которая определяет стоимость дальнейшего ремонта.

2-7

Перед сдачей квартиры в новостройке застройщик должен предупредить, какие именно работы уже сделаны в помещениях. Но, употребляя понятие «предчистовая отделка», они обычно не уточняют, что входит в такой вид услуг. Иногда клиент сталкивается с тем, что, делая чистовой ремонт, ему приходиться исправлять недочеты рабочих, за которые он заплатил уже деньги. В итоге, получается, что хозяин квартиры переплачивает. Потому необходимо заранее ознакомиться с тем, сколько стоит передчистовая отделка и какие именно работы входят в эту услугу.

Предчистовая отделка помещения заключается в высокой степени отделки, которая предусматривает подготовительные работы. В квартирах, где она уже сделана, можно самостоятельно производить ремонт и разрабатывать дизайн.

Предчистовая отделка предусматривает:

  • Установку электропроводки;

  • Монтаж подоконников и оконных систем;

  • Установку двери;

  • Установку и подключение систем отопления;

  • Монтаж труб и отводных систем для дальнейшего подключения сантехники;

1-18

  • Также в квартире выравниваются полы и стены, и белятся потолки.

Таким образом, в дальнейшем оформлении необходимого дизайна квартир потребуется меньше сил, а также затрат.

И так, что же именно входит и сколько стоит предчистовая отделка?

  1. Полная штукатурка и шпатлевка стен.

Поверхность должна быть ровной, без бугров, ям, трещин и других дефектов. Допускаются погрешности на отдельных участках, но они не могут быть более 1-2 мм. Также обязательно обратите внимание на отслоения материала, сколы, различные повреждения и следы от инструментов, поверхность должна быть чистой и аккуратной. Иначе можно потребовать повторного проведения работ для устранения дефектов.

576cccbe3f262

  1. Монтаж окон.

Между стеной и системой при установке не должно быть зазоров. Во время монтажа используют монтажную пену, а далее сверху накладывается лента, которая используется для защиты пены от разрушений. Они могут возникнуть в результате попадания солнечных лучей или воды. Подоконники должны устанавливаться на одном уровне и не препятствовать потоку воздуха, идущему от батарей. При осмотре оконных систем важно обратить внимание на целостность стекол и качество работы замков.

  1. Крепкая и качественная стяжка пола.

Стяжка на полу должна быть идеально ровной. В дальнейшем на нее будет укладываться напольное покрытие (линолеум, плитка, паркет, ламинат и так далее). Места стыков между стеной и полом обязательно должны быть обработаны. Стяжка пола обязана быть не только ровной, но и прочной. Присутствие любых дефектов подтверждает низкое качество материалов.

3_styazhka_pola_v_kvartire

  1. Монтаж системы отопления.

Важно, чтобы все детали были установлены в соответствии с требованиями, это позволит в дальнейшем спокойно ее использовать. Для того чтобы убирать завоздушенность в отопительный период, на системе обязательно должны быть установлены краны Маевского. В зависимости от числа секций на батареях и радиаторах необходима установка соответствующего количества кронштейнов. Обычно на один прибор определяют не менее трех кронштейнов. Важно, чтобы система была в равноудаленном положении от подоконника и пола.

  1. Отделка потолков.

Побелка должна быть идеальной, а поверхность ровной. Важно, чтобы на потолках не было сколов, трещин, повреждений. Далее на нем будет проводиться чистовая отделка. Она подразумевает использование различных материалов для декорирования, осветления помещения и создания многоуровневых конструкций.

  1. Монтируется электропроводка и трубы.

В квартиру обязательно необходимо провести водопровод и обустроить канализационную систему. Также электропроводка монтируется по предварительно подготовленному и утвержденному плану. Соответственно расположение ламп и розеток определяет застройщик, но в дальнейшем их можно переносить по необходимости.

  1. Установка межкомнатных дверей.

Во время черновой отделки обычно в квартире имеются только входные двери. Но во время передчистовой отделки есть возможность, при желании, поставить и межкомнатные. Это удобно, так как во время чистовых работ скроются все недостатки.

Сколько стоит передчистовая отделка квартиры

Для посетителей информационного сайта «Ремонтик» есть готовая таблица средней рыночной стоимости основных передчистовых работ. Все цены указаны без учета материалов.

Услуга Описание Цена
Выравнивание пола м2 300 – 450 рублей
Устройство стяжки м2 450 – 700 рублей
Грунтовка м2 40 – 55 рублей
Выравнивание потолка м2 320 – 500 рублей
Шпатлёвка и шлифовка потолка м2 380 – 600 рублей
Монтаж плинтуса потолочного м/п 100 – 150 рублей
Штукатурка стен м2 450 – 680 рублей
Шлифовка стен м2 30 – 45 рублей
Устройство перегородки м2 600 – 1000 рублей
Монтаж труб канализации м/п 150 – 450 рублей
Монтаж стояка канализации м/п 1000 – 1300 рублей
Монтаж труб ХВС, ГВС м/п 90 – 200 рублей
Монтаж провода м/п 100 – 250 рублей
Монтаж эл.точек шт. 150 – 550 рублей
Монтаж распределительного щита шт. 4400 – 6400 рублей

Передчистовая отделка выполняется профессионалами. Соответственно все должно быть выполнено идеально.

Покрытие штукатуркой недопускает следующие нарушения:

  • неровности на вертикальных поверхностях не более 2-х мм;
  • следы инструментов должны полностью отсутствовать;
  • плавные поверхности допускают не более 2-х мелких дефектов на 4 квадратных метра.

Бетонная стяжка может иметь следующие отклонения:

  • неровности высотой не больше 2-х мм;
  • уклон не должен превышать 2%, и независимо от площади эта цифра не может быть выше 5 см;
  • стык между полом и стеной обязательно должен быть заложен звукоизоляционной лентой.

Для монтажа окон обязательными пунктами являются:

  • рамы должны открываться без особых усилий, но в тоже время они плотно прилегают;
  • стекла, подоконники и рамы обязательно должны быть без дефектов и пятен;
  • качественная фурнитура;
  • подоконники в одной комнате должны быть на одном уровне;
  • места соединения наружной стены и окна должны заполняться монтажной пеной и закрываться водонепроницаемым покрытием.

Таким образом, передчистовая отделка – это важный этап, который позволяет максимально качественно подготовить квартиру к дальнейшей чистовой отделке. Данный вид работ позволяет максимально хорошо выровнять поверхности. Сколько стоит передчистовая отделка, определяется материалами, которые используются во время работ, и профессионализмом специалистов.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос