Меню

Ремонт санузла: цена за метр, с материалами (под ключ)

Если у Вас запланирован не косметический, а капитальный ремонт санузла, то, конечно же, без помощи квалифицированных мастеров Вам не обойтись. И одной из самых популярных услуг на сегодняшний день является ремонт санузла под ключ (с материалами).

Такая услуга завоевала популярность благодаря тому, что любые работы выполняются только одной компанией, и она несет ответственность за весь процесс. Прежде всего, Вам придется заказать разработку дизайн-проекта, который будет отображать, какой санузел Вы планируете получить по завершению ремонта. В таком случае все напрямую зависит от Ваших пожеланий. К тому же можно пропустить этот этап и продумать будущий дизайн самостоятельно, изучив наши фото.

При оказании этой услуги немаловажным фактором является то, что Вам не придется тратить время на поиски сантехника, отделочника, электрика и т.д. Такие специалисты востребованы все время, а ожидать, пока они освободятся не очень удобно. Поэтому многие ремонтно-строительные компании и организовали такую услугу с фиксированной ценой ремонта за метр квадратный.

Серьезная компания набирает в свой штат только квалифицированных строителей и предоставляет гарантии на свои услуги. Такой момент крайне важный, поэтому не стоит подписывать договора с теми фирмами, которые не могут позволить себе дать гарантии на проделанные работы. К тому же не забывайте о том, что если проходит ремонт санузла, то каждая недоработка, малейший недочет – это ненужные хлопоты для Вас.

Работа с новыми стройматериалами и современным сантехническим оборудованием требует наличие навыков и опыта работы. При возникновении любых проблем Вам придется пригласить опытного специалиста, который устранит любые недочеты бесплатно и в сжатые сроки.

Обсудить все интересующие Вас моменты Вы сможете сразу после подписания соглашения. Например, если при демонтаже старого оборудования или отделочных материалов останется мусор, или же компания оказывает услуги по уборке за собой. Все подобные вопросы нужно решать с представителями компаний заранее. Вплоть до того, кто и куда будет вывозить мусор.

Вместе с тем не стоит приступать к перепланировке без соответствующих решений, которые должны подтверждаться документально. Прежде всего, нужно подготовить дизайн-проект и получить разрешение и только после того приступать к ремонту санузла. Когда разрешения будут получены, компания-подрядчик должна составить смету на все работы, и Вы узнаете о точных расходах на ремонт.

Затраты на материалы для отделки санузла могут сильно отличаться. В таком случае все напрямую зависит от выбора материала. По этому вопросу Вы также можете получить полезные консультации в той компании, куда собираетесь обращаться.

Если у Вас ограничены финансовые возможности, то Вам не придется покупать дорогостоящую кафельную плитку, а в качестве отделки использовать пластиковые панели. На этом материале Вы прилично сэкономите и подберете пластиковые панели необходимого оттенка или фактуры. Такой материал отличается простотой в уходе и высокой прочностью, а его монтаж проходит максимально быстро. При этом его совсем не обязательно применять только в отделке стен, ведь он подходит и для потолка.

Также при подписании договора на ремонт необходимо оговорить сроки. Учитывая то, что это помещение является всегда востребованным, нужно, чтобы специалисты справились с его ремонтом как можно раньше.

Ремонт санузла под ключ с материалами позволит Вам не вмешиваться в сам процесс, и все что от Вас требуется – проконтролировать каждый из его этапов.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос