Меню

Сколько стоит выровнять потолок под покраску

Выравнивание потолков – кропотливый процесс и один из самых важных этапов во время ремонта. О том, сколько стоит выровнять потолок под покраску, можно узнать в прайс-листах разных строительных компаний и частных мастеров, которые размещают их на своих сайтах. Выравнивание потолка гипсокартоном – самый востребованный и надежный вариант. Он экономит Ваше время и деньги. Но, кроме экономии, из гипсокартона можно воплотить в реальность любую фантазию.

С использованием гипсокартона применение штукатурки просто отошло на задний план. Тем самым упростилось большинство ремонтных работ. Причем реализовать можно почти любые задачи. К примеру, утеплить потолок и произвести заделку трещин. Главное, что поверхность потолка с помощью гипсокартона получится идеально ровной.

4e0a8af2ab7c314ee24d8191e7616faf

Большинство людей отказываются от гипсокартона, в результате незнания технологии монтажных работ. И выбирают старинный способ – штукатурку. Выравнивание потолка штукатуркой происходит в такой последовательности:

  • Штукатурка потолка.

  • Шпатлевка потолка.

  • Нанесение финишного слоя шпаклевки.

finishgipso

В том случае, если Вы отдали предпочтение «потолочке», то завершающий этап необязательный. В основном, финишную шпаклевку наносят для покраски и побелки потолка.

Сколько стоит выровнять потолок и какие материалы понадобятся, точно сказать очень сложно. Цена зависит от выбранного материала для выравнивания поверхности. При выборе мастера учитывайте его квалификацию. Мы бы рекомендовали потратить несколько больше денег на ремонт, но быть на 100% уверенным в качественном результате.

1475488254084_Capture

Если Вы отказались от использования гипсокартона, и состояние Вашего потолка оставляет желать лучшего, то будьте готовы к тому, что Вам придется немало потратиться на строительные материалы.

Сколько стоит выровнять потолок под покраску: средние цены на услуги

Наименование услуги Цена в рублях за м2
Очистить потолок от 110
Грунтовка 60
Штукатурка по рейке от 230
Штукатурка по маякам от 390
Шпатлёвка под покраску 420
Покраска в один слой 90
Монтаж гипсокартона от 550

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос