Меню

Сколько стоит покраска потолка за м2

Выполняя ремонт в квартире, Вы вряд ли сможете обойтись без такого процесса, как покраска потолка. Он делает комнату уютнее и красивее. В отличие от побелки, краска хорошо ложится на любую поверхность: гипсокартон, бетон или штукатурку. Она довольно быстро сохнет и отлично обрабатывается моющим средством. Любой мастер, который ежедневно работает с этим материалом, скажет: богатый выбор красок и современные технологии превратят любой потолок в настоящее произведение искусства. К тому же, когда Вы узнаете, сколько стоит покраска потолка за м2, то вряд ли захотите выполнять ее своими руками.

image262

Основные этапы работ по покраске потолка

Наверняка Вы видели, насколько красивыми могут быть покрашенные потолки. Добиться такого эффекта непросто, особенно если Вы не имеете соответствующих навыков. Для этого нужно соблюдать некоторые этапы, а именно:

  • Подготовка поверхности к покраске.

Такая работа осуществляется, даже если Вы на протяжении многих лет проживаете в квартире и хотите освежить поверхность. Подготовительный этап включает: демонтаж старых покрытий (декоративных плит, предыдущих слоев краски, обоев), ошкуривание, шпатлевание, грунтовку. Все это будет способствовать хорошей адгезии краски с потолком.

  • Покупка краски.

В наше время все чаще для покраски потолков применяют водоэмульсионные краски. Они не токсичны, хорошо подходят для любых помещений, включая детские комнаты. В случае необходимости Вы сможете выбрать водостойкие варианты. Прежде всего, это касается кухонь и санузлов.

  • Окрашивание.

Покраска потолка для специалистов не представляет никакой сложности, так как они имеют богатый опыт в этой сфере. Они прекрасно знакомы с технологией нанесения краски и соблюдают сроки просушивания потолков, чтобы результат был безупречным.

Сколько стоит покраска потолка за м2

Наименование услуги Стоимость в рублях за м2
Покраска в 1 слой 100
Покраска в 2-3 слоя 150 и 200, соответственно
Зачистка потолка от побелки 90
Удаление старых обоев 60
Подготовка потолка 340

В среднем, тарифы на окрашивание потолков следующие:

  1. Грунтовка и покраска в два слоя – 400 рублей за м2.
  2. Зачистка, грунтование и покраска поверхности в два слоя – 700 рублей за м2.
  3. Зачистка потолка с грунтовкой, шпатлевкой, покраской в два слоя и выравнивание поверхности – 950 рублей за м2.

Стоит отметить, что стоимость услуг может отличаться в зависимости от способа покраски: ручная более дешевая, чем высококачественная машинная.

Теперь рассмотрим некоторые особенности красок, а также тарифы на покраску.

Если говорить о потолке, то самыми используемыми здесь являются следующие виды:

  • Водоэмульсионные (самые популярные, которые чаще всего применяются в сухих помещениях).

  • Силикатные (как правило, используются там, где нужно создать паронепроницаемый эффект). Хорошо подходят для кирпича, бетона и дерева. Поскольку они выпускаются с добавлением жидкого стекла, то дают пористое, воздухопроницаемое и устойчивое к воде покрытие.

  • Акриловые латексные (используются для обработки бетонных, кирпичных и оштукатуренных поверхностей). Они стойки к истиранию, выгоранию на солнце, создают «дышащее» покрытие.

Lateksnye_kraski2

Важно перед покраской хорошо подготовить поверхность потолка, ведь от этого зависит качество покраски и общий вид потолка.

Что важно учитывать перед выполнением работы:

  • С поверхности удалите все: меловую побелку, обои и т.д.

delaem-polnuyu-ochistku

  • Треснутые русты и трещины расшиваем и грунтуем поверхность с помощью грунтовки глубокого проникновения. Во время выравнивания потолка применяется бетоконтакт.

  • Глубокие русты нужно заполнить плиточным клеем или монтажной пеной. Дальше проклеиваем серпянкой.

  • Выравниваем потолок гипсовой штукатуркой (при необходимости).

  • Перед покраской нужно сделать окончательную шлифовку и подождать, пока все просохнет.

Покраска-потолков

Обращайтесь к опытным специалистам, которые качественно выполнят всю работу, связанную с грунтовкой, покраской водоэмульсионкой, акриловой или фактурной покраской потолков с учетом Ваших пожеланий в заранее оговоренные сроки.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос