Меню

Дизайн уютного балкона для отдыха

07.10.2016

В большинстве случаев балконы в своих квартирах используют, как место для складирования ненужных вещей. Все это можно изменить – достаточно проявить фантазию. Правильное дизайнерское решение позволит качественно преобразить балкон в комфортное место для отдыха, чтения или чаепития.

Активный ритм современной жизни и довольно компактные размеры жилья практически не позволяют побыть человеку наедине даже в собственном доме. При этом в нашей стране привычно, что лоджии и балконы – это далеко не самые комфортные места для приятного времяпрепровождения. Современные дизайнерские идеи и креатив самих хозяев может качественно преобразить данное место, достаточно приложить минимальных усилий.

Даже при небольшой площади балкона существует возможность сделать с него отличный уголок для отдыха. Первое, что Вам понадобится – это правильно подобранная мебель. Одним из лучших вариантов выступают раскладные модели, которые позволят экономить пространство, поскольку они рассчитаны на ограниченное пространство. После чаепития или отдыха их можно быстро убрать.

Все же, кроме мебели, большое значения имеет отделка стен, поскольку голые бетонные или кирпичные стены вряд ли смогут стимулировать Вас на отдых и релаксацию. Как минимум, стены можно покрасить, но лучше использовать пластиковые или современные пробковые панели. Что касается напольного покрытия, то неплохим решением выступает деревянный паркет или ламинат. Данные материалы неприхотливы в обслуживании и неплохо сохраняют тепло. В оформлении интерьера можно использовать шторы или жалюзи.

Если балкон имеет довольно большие размеры, можно провести зонирование на отдельные участки. Так, одну часть использовать для отдыха, а во второй сделать райский сад с цветами и декоративными растениями. При полном остеклении балкона растения можно оставлять и на холодный период года.

Проделав небольшую работу, можно получить максимально комфортное помещение для отдыха или работы. При этом жилая площадь квартиры значительно увеличится, поскольку балкон будет использоваться продуктивно.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос