Меню

Сколько стоит монтаж кровли из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы – идеальный по внешнему виду, цене и сроку эксплуатации вариант кровельного покрытия для дачного жилища, частного дома, беседки или надворных построек. Она отличается прекрасными гидроизоляционными качествами, высокой практичностью и износостойкостью. Многих сегодня интересует вопрос: «Сколько стоит монтаж кровли из металлочерепицы?», особенно если кровельные работы своими руками выполнять нет ни желания, ни времени. И ниже Вы узнаете о расходах на устройство металлических кровель и с чего будет складываться полная стоимость всех работ.

Основные характеристики материала

Кровля из металлочерепицы представляет практичное строительное решение для садового или дачного дома, таунхауса или загородного коттеджа. Она обладает легким весом и высокой несущей способностью, поэтому цена на монтаж считается одной из самых демократичных. К преимуществам металлочерепицы стоит отнести:

  • Легкий вес. Поскольку плиты покрытия имеют вес не больше 7,5 кг/м2 , кровельные работы по укладке черепицы можно произвести с помощником или в одиночку.
  • Продолжительный срок эксплуатации. Покрытие из металлочерепицы может эксплуатироваться в течение 25 лет, к тому же, оно прекрасно поддается ремонту.
  • Удобство монтажа. Форма и размеры листов позволяют произвести все кровельные работы качественно и быстро.

Внимание! Устройство кровли из металлочерепицы напоминает создание многослойного пирога, который состоит из многих компонентов. По этой причине стоимость работ состоит из затрат на кровельное покрытие, гидроизоляцию, пароизоляцию, крепежные элементы, утеплители, доборные элементы и водосток и, конечно же, расходов на оплату профессиональных кровельщиков.

2bf88be1551ea55eeff173647c5dacaa

Обычно в стоимость возведения кровли закладываются расходы на покупку кровельного материала. Металлочерепица представляет собой современное покрытие, которое обеспечивает надежную защиту от негативного воздействия атмосферной воды. Она нарезается производителем определенных размеров или продается в виде готовых листов.

Цены на металлочерепицу напрямую зависят от качества продукции, от вида и толщины полимерного покрытия. Сегодня предлагаются такие разновидности полимерной защиты:

  • Пластизол. Такое покрытие характеризуется высокой прочностью, способно выдерживать существенные механические нагрузки, а также не деформируются. Но под влиянием УФ-лучей пластизол выгорает и становится хрупким.

d3efdee7443a6ff8c64786fb53a9e37f

  • Пурал. Это покрытие отличается приятным внешним видом, высокой устойчивостью к механическим повреждениям и не выцветает под влиянием ультрафиолета.

  • Полиэстер. Самое распространенное покрытие для металлочерепицы, его особая популярность обусловлена невысокой стоимостью. К сожалению, это именно тот случай, когда цена полностью соответствует качеству.

Расценки на металлочерепицу начинаются от 220 и до 500 рублей за м2.

Внимание! Специалисты советуют, если Вы заказали кровлю «под ключ», то не стоит покупать материал самостоятельно. Поскольку недобросовестные исполнители часто закладывают в смету высококачественную металлочерепицу, а в результате установят дешевое покрытие.

123321

Крыша – это многослойная конструкция, состоящая из каркаса, пароизоляции, гидроизоляции, утеплителя и финишного покрытия. Чтобы она могла прослужить дольше, нужно подобрать совместимые материалы и монтировать их в правильной очередности. Кроме металлочерепицы, для монтажа потребуется:

  • Дерево для изготовления стропильного каркаса. Такой пункт сметы часто обходится довольно дорого, поскольку каркас изготавливают из сухого дерева твердых пород, которое обрабатывается антипиреном и антисептиком.

  • Пароизоляция. Специальная пленка, пропускающая воздух, однако блокирующая пар, обойдется приблизительно в 60-70 рублей за квадратный метр.

b787fdd878b7f94f46836714fe5459d6

  • Гидроизоляция. На рынке самая дешевая гидроизоляция стоит 50-100 рублей за м2.

1408370553_5-ustanovka-gidroizoljacii

  • Утеплитель. Цена на термоизоляцию варьируется в зависимости от материала изготовления, начинается от 200 м2.

Внимание! Профессионалы отмечают, что важно выбрать совместные материалы, дополняющие друг друга, тем самым улучшая эксплуатационные характеристики металлочерепицы.

Сколько стоит монтаж кровли из металлочерепицы: средняя цена на рынке

Будьте готовыми к тому, что стоимость кровельных работ обычно составляет от 60 до 100% от затрат на покупку материалов. На итоговую стоимость оказывает влияние площадь скатов, устройство крыши и сложность конструкции. Почти все расценки при заказе услуги «Кровля «под ключ» исчисляются за метр погонный или метр квадратный. Чтобы понять, сколько будет стоить устройство кровли из металлочерепицы, приведем среднюю цену на основные кровельные работы:

  • Монтаж стропильной системы – 500-700 рублей за кв.м.

  • Установка пароизоляции, гидроизоляции, контробрешетки обойдется в 200-300 рублей за кв.м.

  • Монтаж обрешетки – 150-180 рублей за кв.м.

Obreshetka_pod_metallocherepicu_4

  • Устройство термоизоляции – 70-80 рублей за кв.м. при толщине утеплителя 150 мм.

931102

  • Цена на укладку металлочерепицы – 250-400 рублей за кв.м.

8778c4e42ac171b119210311312d564c

  • За установку конькового профиля в среднем придется отдать 130-150 рублей за погонный метр.

После-уплотнителя-монтируют-конек-выполненный-под-цвет-и-по-структуре-сходной-с-металлочерепицей

Рассчитывая расходы на кровлю из металлочерепицы, Вам должны подготовить подробную смету, включающую список работ и расценки на них, и подписать договор на выполнение работ, оговаривающих гарантии исполнителя и сроки.

Внимание! На цены услуг монтажников сказывается сложность конструкции крыши. Если кровля асимметричная, многоскатная, мансардная, имеет множество скатов, то цена на работы умножается на 1,5.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос