Меню

Сколько стоит демонтаж крыши из шифера

Сегодня демонтаж крыш из шифера предлагает огромное количество компаний, и все они гарантируют высокое качество и полную безопасность работ. У каждого хозяина, столкнувшегося с этой задачей, тут же возникает вполне закономерный вопрос: «Сколько стоит демонтаж крыши из шифера?». Ниже мы рассмотрим сам процесс и приведем средние цены на рынке.

Демонтаж крыши из шифера: основные этапы

  • Специалисты всегда начинают работу с осмотра покрытия и ограждения территории ради безопасности.

  • Прежде всего, нужно избавиться от старых гвоздей и прочих крепежных элементов.

  • Дальше нужно демонтировать шифер на землю.

Как правило, услуги мастеров на этом не заканчиваются. Сразу после демонтажа они осмотрят состояние строительной системы. Часто под поврежденным покрытием, на котором образовались трещины, в дереве развивается гниль. Если такие проблемные места были выявлены, то все прогнившие детали нужно заменить новыми. Отремонтированную конструкцию обрабатывают специальными антисептиками. В случае необходимости мастера осуществляют замену или производят новый слой утеплителя, пароизоляционную и гидроизоляционную пленку.

Обычно расценки на демонтаж кровли из шифера формируются с учетом следующих параметров:

  • срочности и трудоемкости выполнения демонтажа;
  • объем необходимых работ, оцениваемые площадью крыши.

Внимание! Выяснить, сколько стоит демонтаж крыши из шифера, можно после первого визита специалиста, который даст оценку предстоящим работам и составит детальную смету. Также не забывайте, что после проведения демонтажа не стоит затягивать с укладкой новой кровли. Подобнее о том, сколько стоит демонтаж шифера расценка в смете, Вы можете прочитать из другой нашей статьи.

Демонтаж и эксплуатация шифера: полезные советы

  1. При выполнении демонтажа крыши из шифера крайне важно придерживаться правил техники безопасности. Специалисты непременно используют специальные страховочные тросы и знают, как правильно вести себя на высоте.
  2. Не стоит заниматься демонтажем кровли самостоятельно, если Вы боитесь высоты или не умеете держать равновесие.
  3. Чтобы быстро демонтировать старые листы шифера с крыши коттеджа или частного дома, в команде должно быть хотя бы четыре специалиста. Два из них будут находиться внизу, а два – на крыше.
  4. Мастера, выполняющие работы на крыше, демонтируют шифер, закрепляют его веревками и осторожно подают вниз по заранее установленным доскам. Другие сотрудники прибивают листы внизу, отвязывают веревки и затем складируют их в стопку на землю.
  5. Чтобы сохранить листы шифера как можно дольше и увеличить их срок эксплуатации, мастера советуют покрасить кровлю. В таком случае существует несколько вариантов. Лучше всего красить шифер на земле или заказывать готовую окрашенную продукцию.

Не забывайте, что в результате неосторожного выполнения работ шифер может стать причиной серьезного повреждения разного имущества или причиной несчастного случая.

Сегодня стоимость на демонтаж шиферной крыши начинается от 90 рублей за м2, но учтите, что, помимо этого, Вам, возможно, придется заплатить отдельно за демонтаж стропильной системы, сплошной обрешетки, шаговой обрешетки, водосточной системы, паро- и гидроизоляции и т.д.

В среднем, на демонтаж шиферной крыши в 100 квадратных метров уходит около 2 дней.

Демонтаж шифера – ответственная и трудоемкая работа. Мы не рекомендуем браться за ее выполнение самостоятельно. Поручите работы опытным специалистам, гарантирующим высокое качество работы.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос