Меню

Ремонт кухни: цена за метр, с материалами (под ключ)

Ремонт кухни – это ответственный и важный этап благоустройства помещения, ведь в нем мы готовим и принимаем пищу, встречаем гостей, проводим время с семьей. Для выполнения ремонта кухни разной сложности, будь то ремонт под ключ или простая отделка стен, лучше обратиться за помощью к специалистам. Если Вам предстоит отделка кухни плиткой или ее ремонт с балконом, то внутренние ремонтные работы объединяются с застеклением внешней конструкции.

Ремонт кухни под ключ: цена за метр с материалами (средняя стоимость на рынке)

  1. Косметический ремонт – от 1800 рублей/м2.

Главные преимущества – невысокая стоимость и срочность. Примерами работ такого ремонта выступают: обновление потолков, стен, пола, замена электроточек. К косметическому ремонту не относят: замену полотенцесушителя, стяжку пола, демонтаж старых перекрытий и перегородок, выравнивание стен по маякам, разводку и замену труб канализации, водоснабжения.

  1. Капитальный ремонт – от 6500 рублей/м2.

Качественная отделка кухни подразумевает использование современных материалов и технологии в строгом соответствии с евростандартами. Она включает в себя разные виды работ, связанные с выравниванием потолка, стен и пола, заменой старых коммуникации, полной заменой электрики. Также капитальный ремонт кухни может предусматривать полную перепланировку комнаты, строительство и снос стен, перегородок и т.д.

    1. Евроремонт – от 7000 рублей/м2.

Это не что иное, как улучшенный вариант капитального ремонта, где применяются современные материалы, а также учитываются технологические тонкости проведения ремонта, включая использования дорогостоящих и эксклюзивных технологий и материалов.

Ремонт кухни с материалами: что сказывается на цене за метр квадратный?

  • Площадь помещения. Чем просторней будет Ваша кухня, тем соответственно больше материалов и усилий пойдет на ее благоустройство. Следовательно, и стоимость ремонта будет выше. Поэтому если у Вас большая кухня, то будьте готовы к немалым затратам.

  • Сложность ремонта. Косметический ремонт обойдется намного дешевле капитального, предусматривающего выполнение комплекса трудоемких операций, для выполнения которых понадобятся специальные знания.

  • Дизайн помещения. Остановив свой выбор на классическом варианте оформления кухни, ремонтные работы обойдутся Вам более дешево, чем при создании индивидуального дизайн-проекта или ремонта помещения вместе с балконом. К тому же для эксклюзивных интерьеров, как правило, требуются дорогостоящие материалы.

Если Вам нужен недорогой и качественный ремонт кухни под ключ, обращайтесь только в проверенные компании, которые преобразят Вашу кухню в красивый и уютный уголок.

Ремонт кухни с материалами делится на следующие этапы:

  • осуществление замера комнаты, составление сметы и дизайн-проекта (подумайте, где будет стоять бытовая техника и мебель, каким будет количество и место размещение декоративных элементов, розеток и т.д.);

  • подготовка перед ремонтом. Освобождение кухни от мебели, демонтаж отделки;

  • замена или монтаж водопровода и электропроводки;

  • выравнивание потолка и стен. Внутренние отделочные работы;

  • сборка и установка мебели, сантехники, бытовых и осветительных приборов.

Ремонт кухни с материалами – это отличный повод существенно сменить интерьер помещения, преобразив его до неузнаваемости. Озвучить цену на ремонт кухни под ключ без предварительного осмотра просто невозможно. Мы предлагаем Вам ознакомиться со средними ценами на рынке, которые были представлены выше.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос