Меню

Кухни в стиле хай-тек

Хай-тек – стиль интерьера, диктуемый современной жизнью. С появлением высокотехнологичных приборов человеческий быт преобразился. Теперь практически все автоматизировано и создано для нашего с Вами удобства. Кухня также превратилась в стерильное и минималистичное на вид помещение, в котором все бытовые приборы скрываются за ровными и простыми линиями современных материалов и долговечных систем.

Сочетание техники из металла со стеклянными поверхностями формирует специфический ансамбль. При этом дизайн помещения отнюдь не становится скучным. Гладкие и ровные поверхности превращаются в выразительные акценты.

Интерьер кухни в стиле хай-тек

Бетон, стекло и пластик используются не только, для того чтобы подчеркнуть стилистику комнаты. Это высокопрочные материалы, которые легки в уходе и практичны. Поэтому интерьер кухни в данном стиле выглядит так, будто помещение начали использовать совсем недавно.

Встроенная бытовая техника позаботится о чистоте. Она спрятана за специальными кухонными панелями. При необходимости она легко достается и прячется. Нужно отметить, что о расстановке заботится дизайнер – это довольно удобно, но хозяину нужно приобрести всю технику сразу, чтобы все элементы  сочетались друг с другом и оставались в рамках стиля. Для придания интерьеру «изюминки» можно расставить дополнительные элементы декора: цветы в оригинальных горшках, вазы с фруктами.

Кухня в стиле хай-тек с барной стойкой

При наличии большой площади, кроме обеденного стола, в кухне можно установить барную стойку. На ней будет удобно завтракать. Помимо этого, такой элемент зонирует пространство, отделяя рабочую зону от обеденной. Сама стойка может быть выполнена из МДФ, искусственного камня, дополненного стеклянными вставками. Также стоит подобрать барные стулья в той же стилистике или сделать их выразительными  акцентом на кухне (яркий цвет, необычная форма).

Угловая кухня в стиле хай-тек

Угловая кухня делает траекторию движений более рациональной. При этом и места такая кухня займет немного больше. Но если подобрать цвет мебели точно в тон стен, визуально пространство станет намного свободнее. Подобный интерьер будет вполне уместным даже на небольших площадях.

Любители плавных углов могут обратить внимание на радиусные кухни, в таком случае углы будут сглаженными, а границы гарнитура будут точно описывать траекторию движений рук человека. В оформлении дизайна угловой кухни главным является точный расчет, чтобы все вписывалось точно и без зазоров.

Дизайн маленькой кухни в стиле хай-тек

Несмотря на изначальное задание стиля обеспечить ощущение максимального пространства и «пустоты» помещения, нельзя сказать, что оно должно быть большим само по себе. Маленькие кухни смотрятся также органично в пределах данного стиля. Кроме того, такая кухня более удобна в эксплуатации.

Обычно в таких случаях делают кухню-студию с зонами хранения за дверками без фурнитуры. Отсутствие ручек позволяет мебели сливаться со стенами, расширяя пространство визуально, при этом умные механизмы позволяют с легкостью открыть любую дверь.

Многие другие высокие технологии, сушилки, сенсорные датчики включения, индуктивные варочные поверхности значительно снижают нагрузку на помещение. Таким образом, кухня остается незахламленной, чистой и привлекательной. Понятно, что такое пространство нуждается в свете, поэтому оконный проем желательно оставить открытым.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос