Меню

Сколько стоит монтаж гипсокартона на стены

Гипсокартон – экологически чистый и современный стройматериал, ставший прекрасной заменой гипсу и штукатурке. ГКЛ производятся на основе многослойного картона и гипса. Они характеризуются невысокой ценой и отличными характеристиками, поэтому многих людей, которые затеяли ремонт, интересует вопрос: «Сколько стоит монтаж гипсокартона на стены?».

Сегодня многие строительные компании могут создать качественные конструкции разной сложности. Цена на монтаж гипсокартона зависит от площади помещения и типа конструкции, которые нужно сделать.

1335027753_3

Отделка поверхности гипсокартоном пользуется высоким спросом при выполнении ремонтных работ в разных помещениях. Гипсокартон благодаря своей универсальности позволяет воплотить в реальность многие дизайнерские задумки. Облицовка применяется в отношении потолков и стен. Такой материал хорошо подходит для создания стен и перегородок, гардеробных, подвесных потолков и т.д.

11111111

Предлагается несколько способов фиксации гипсокартона к стене. В некоторых ситуациях выполняется монтаж гипсокартоновых листов на клей. Такой метод используется крайне редко, несмотря на свою экономичность и доступность. Но высокой популярностью пользуется каркасный метод, когда отделка поверхности осуществляется за счет крепления материала к деревянным брускам или металлическим профилям.

152

Сколько стоит монтаж гипсокартона на стены: средние цены на рынке

Виды работ Цена в рублях за м2
Изготовление арки в проеме (ГКЛ, оргалит, фанера) 2100-3200
Монтаж перегородки ГКЛ однослойной 470
Монтаж перегородки ГКЛ двухслойной 680
Создание короба ГКЛ на трубы 400-450
Демонтаж гиспокартона 120
Выравнивание стен гипоскартоном с металлоконструкцией (один слой) 380
Выравнивание стен гиспокартоном с металлоконструкцией (два слоя) 450

Применение гипсокартона находит себя во многих областях:

  • возведение перегородок и стен;

  • отделка потолка;

Отделка-потолков-гипсокартоном

  • создание полок, арок и рельефной поверхности.

arki_iz_gipsokartona_11

Причем стоимость монтажа гипсокартона в каждом отдельном случае напрямую зависит от вида каркаса, гипсокартона и сложности работы.

Ремонтно-строительные компании могут предложить следующие виды работ:

  • Установка межкомнатных перегородок. Каркас может быть разным с применением от одного до трех слоев гипсокартонных листов.

  • Установка многоуровневых навесных потолков. Эти конструкции должны гармонично сочетаться с окружающим интерьером. Преимущества такого материала позволяют добиться идеально ровной поверхности самой разной формы.

44

  • Отделка и выравнивание стен. Цена на монтаж гипсокартона напрямую зависит от вида установки гипсокартоновых листов на стены. Опытные специалисты должны оценить качество стен и предложить лучший вариант.

  • Создание арок, разных полочек, ниш и прочих фигур разной сложности.

8-700x525

Какие преимущества предоставляет гипсокартон?

Предлагается много плюсов от использования гипсовых листов, но основные из них:

  • невысокая стоимость установки гипсокартона;
  • быстрый монтаж конструкции;
  • идеально ровная поверхность;
  • минимальное количество грязи и пыли во время выполнения работ.

gvl

Мы привели средние цены на монтаж гипсокартона на стены, ну а чтобы получить более детальную информацию, рекомендуем написать через форму обратной связи.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос