Меню

Установить смеситель в ванну: цена

Установка душевого смесителя – достаточно популярная услуга на сегодняшний день. Причиной тому является низкое качество питьевой воды с большим количеством разнообразных элементов и примесей. Вне зависимости от стоимости сантехники, материала, производителя или опыта специалиста, ее приходится менять довольно часто. Отчасти продлить эксплуатационный срок изделия можно, если купить устройство без рабочих органов из силумина и с габаритными размерами и оптимальными параметрами. Затем следует прибегнуть к услугам квалифицированного сантехника.

italjanskij-smesitel-vodopad-na-bort-vannoj-vega

Специализированные компании выполняют установку, замену и ремонт смесителей в ванной любого типа (двухрычажного, однорычажного, настенного и встроенного) и сферы применения – в столешницу, мойку, умывальник, биде, раковину по доступной цене. Опытные специалисты готовы помочь как в случае обновления сантехники в процессе капитального ремонта, так и при выходе из строя старого устройства.

56aa1ce126d3e

Сколько стоит установить смеситель в ванну: цена в Москве

Операции, которые требует установка нового крана от мастера-сантехника, идентичны тем, что производятся при замене старого, за исключением демонтажа. Как правило, монтаж в ванной осуществляется на бортик ванной или стену. Если Вам хочется более экзотичного варианта крепления, к примеру, на подиум, стойку или полку, стоимость будет немного выше – как по расходам на отделочные материалы, так и на услуги специалиста. Процесс установки  на раковину обычно менее сложный. Чтобы не повредить изделие во время ремонта, его необходимо монтировать по завершению отделочных работ.

smesitel-vannaya

К моменту вызова мастера у Вас уже должен быть проложен водопровод, а также обустроено место для подключения. Некоторые специализированные компании берут на себя часть мероприятий, однако Вам нужно быть готовым к тому, что классическая установка смесителя на раковину или мойку займет больше времени.

Замена и установка крана профессионалом:

  • замена старого устройства или монтаж нового в ванной комнате производится только после перекрытия магистралей водоснабжения и проверки комплектации изделия;

b01e0ddb38a7f4d4dbb9691ccfdab71b

  • сантехник проверяет места подключения на наличие дефектов и монтирует изделие без отклонений от нормы;

odnor4

  • аккуратно присоединяет декоративные накладки, чтобы они перекрывали места примыкания основы к отделочному материалу и патрубкам.

чаш-8

Установить смеситель в ванну: цена

Виды работ Цена, руб.
Монтаж смесителя на раковину 900
Установка на ванну, с душем 1000
Монтаж эксцентриков 200
Демонтаж эксцентриков 300
Демонтаж старого крана 400

Стоимость замены и установки смесителя на кухне, в ванной рассчитывается на индивидуальной основе и составляет около 1000 рублей. Фактически, это цена по прайс-листу с небольшими корректировками на индивидуальных особенностях в местах подключения и типу изделия.

608f40328bff55539dab1f6d75b28db0

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос