Меню

Ремонт веранды: цена за метр, с материалами (под ключ)

Наличие веранды увеличивает ее жилплощадь и придает уюта. Обычно веранда, которая объединена с домом общим фундаментом, имеет крышу и приличную площадь застекления. Такая услуга, как ремонт веранды под ключ с материалами, позволяет получить из нее отличную кухню, гостиную, уголок для отдыха или рабочий кабинет. Но при этом Вы должны позаботиться о выборе квалифицированных специалистов, и то, как это сделать, Вы узнаете ниже.

Ремонт веранды под ключ: цена за метр квадратный

Большинство людей, собираясь сделать ремонт, в первую очередь, начинают искать самые выгодные предложения, что является серьезной ошибкой. Все потому что низкие цены могут скрывать плохое качество ремонта, использование дешевых материалов или даже мошенничество. Сколько раз Вы слышали о том, что компания взяла предоплату и исчезла?

К сожалению, и сегодня на рынке работает немало мошенников, и важно не попасться им на удочку. Поэтому при выборе компании, прежде всего, нужно ориентироваться на ее репутацию, портфолио и отзывы клиентов.

Ремонт веранды с материалами под ключ подразумевает проведение комплекса мероприятий (начиная от укрепления каркаса фундамента, кровли, дверных и оконных проемов и заканчивая уборкой мусора после ремонта) одной бригадой специалистов. Работники строительной компании осуществляют комплексный подход к процессу ремонта, позволяющий выполнить его качественно и в максимально сжатые сроки.

Серьезная компания всегда уверена в высоком уровне квалификации сотрудников, поэтому на каждый из видов работ предлагается гарантия.

Косметический ремонт веранды

Такой ремонт проводится с единой целью – обновление помещения без изменения его конструкции. Его часто подразделяют на сложный и простой. Последний может включать окраску или оклейку стен, реставрацию потолка и пола, утепление дверей и окон. При выполнении сложного ремонта осуществляется выравнивание стен, установка оконных и дверных блоков, монтаж подвесного потолка, замена напольного покрытия.

Основное достоинство таких работ состоит в их стоимости, которая существенно ниже, чем на другие. После косметического ремонта веранда получает более свежий вид и уже готова к приему гостей.

Капитальный ремонт веранды

Качественное выполнение капитального ремонта под силу только квалифицированным специалистам, каждый из которых имеет богатый опыт работ и должный уровень подготовки. Обращаясь к ним за помощью, Вы сэкономите время, так как строительная компания может взять ответственность за весь перечень работ, включая поиск, закупку и доставку материалов.

Основные этапы капитального ремонта:

  • Укрепление фундамента, замена старых железобетонных блоков. Выполняя обрешетку внутри каркаса, необходимо засыпать траншеи гравием. Такие материалы позволяют сформировать прочные фундаменты, которые могут прослужить в течение многих лет.

  • Дальше обновляется каркас веранды, монтируются новые балки, пропитанные специальным составом, который противостоит негативным воздействиям окружающей среды.

  • Обустройство кровли после укрепления рубероидом и деревянной решеткой.

  • Покрытие пола любым материалом – от экономных вариантов до долговечных и современных.

  • Установка дверных и оконных блоков.

  • Оформление потолков и стен, которое предоставляет простор для фантазии, так как позволяет применять все разнообразие материалов для их покрытия, присутствующее на рынке.

Евроремонт веранды под ключ

В классическом понимании, евроремонт веранды характеризуется выполнением следующих обязательных моментов:

  • разработка дизайн-проекта;

  • перепланировка жилого пространства;

  • отделка современными строительными материалами;

  • повышенные требования к качеству выполняемых работ.

Такой ремонт подразумевает установку надежных и совершенных инженерных коммуникаций (систем кондиционирования, вентиляции, отопления). При создании проекта дизайнер придерживается главной идеи, единой концепции, под которой выполняется ремонт и последующее оформление помещения.

Оригинальным решением является оборудование веранды раздвижными стенами, представляющими подвижные секции, которые соединенные металлическими петлями. Верх такой секции – окно, которое установлено по всем стандартам и правилам, низ – деревянный. В готовом виде такие стены напоминают гармошку, трансформируя веранду в открытую террасу.

Сроки ремонта веранды

Сроки ремонтных работ могут сильно отличаться, так как зависят от многих факторов (степень изношенности конструкции, первоначальное состояние помещения, степень сложности работ). Обратившись за помощью в строительную компанию, Вы можете не переживать, что все работы будут выполнены в максимально сжатые сроки, невзирая на вид ремонта.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с подборкой фото ремонта веранды, среди которых Вы можете подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос