Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта террасы

Каждый из нас мечтает как можно чаще выбираться из дома на свежий воздух, чтобы провести дружеское чаепитие или семейный отдых. Поэтому возникает закономерный вопрос: «Где насладиться природой?».

Есть прекрасное решение – обустройство террасы, которая позволит воплотить Ваши желания.

В преддверии лета многие мечтают о вечерах, которые будут проведены на уютных террасах. И специально для наших читателей мы подобрали «ТОП-20 лучших фото ремонта террасы», которые настроят Вас на отдых и придадут вдохновения.

4-1

Дизайн террасы в пространстве современного дома

Такая пристройка к дому, как терраса, – это место, где можно успешно соединить самые разные занятия с пребыванием на свежем воздухе.

Пристройка к дому, в зависимости от климата, может быть как открытой, так и защищенной от осадков и ветра.

Веранда, пристроенная к дому, представлена в нашей фотогалерее в различных проектных решениях и вариантах.

Что учесть при создании террасы?

Терраса каменная, деревянная или пристройка с металлическим каркасом всегда сооружаются по предварительно разработанным проектам.

6

Но как бы там ни было, все они имеют некоторые характерные особенности:

  • встроенное помещение или пристроенная конструкция;

osteklenie-verandy

  • крытая (часто застекленная галерея), которая включает в себя крыльцо и вход в дом;

ccdd19d7e98d77d192f4dda253d69991

  • легкий каркас или остекление для съемных стен, навеса, крыши;

20140923_190336

  • отсутствие или наличие отопления, возможность использования отопительных приборов (переносных);

131008102933

  • форма – частично открытая, прямоугольная, расположенная вдоль нескольких или одной стены с остеклением, сложная, с применением оформления в конкретном стиле;

  • разделенная на всесезонную и летнюю части.

1335360505

Еще на этапе строительства террасы нужно продумать, как будут располагаться электрические розетки, и создать грамотный проект проводки, которая бы надежно выдерживала высокую влажность и перепады температур.

Пристройка террасы к дому для постоянного пользования

В местах, где преобладает сырая или холодная погода, закрытая терраса или веранда может быть заменена на встроенное помещение в дом, имеющее широкое остекленное пространство вместо одной стены.

maxresdefault_1

В большинстве случаев даже закрытое помещение не оборудуется отоплением. Однако встроенное пространство вполне можно снабдить отоплением – зимой оно будет использоваться в качестве полноценного помещения, а летом соединяется с пристройкой, как открытая терраса.

korsa_eh_0003_1

Открытая веранда – более распространенное решение, позволяющее создать террасу почти в любом месте, не включая ее заранее в проект коттеджа или дома.

na-foto-stroitelstvo-otkrytoy-terrasy

Ее можно использовать чуть ли не целый год, если предусмотреть возможность оборудования верхними и боковыми навесами, освещением и переносным отоплением.

32

Проекты веранд для современного коттеджа и дома весьма разнообразны, но практически все они рассчитаны на присоединение данного пространства к общему помещению или к гостиной, где организовывается прием гостей и собирается вся семья.

2421.26

Такая компоновка позволяет воедино связывать места общего сбора и отдыха, но это далеко не единственное решение, поэтому рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой «ТОП-20 лучших фото ремонта террасы».

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос