Меню

Ремонт стен в танцевальном зале: фото, своими руками

Танцевальный зал является визитной карточкой каждой школы танцев. Естественно, зал для занятия танцем обязательно должен быть светлым и просторным. Однако этим требования к оборудованию зала для танцев не заканчиваются. Существует много правил, которые нужно учитывать, выполняя ремонт стен в танцевальном зале.

Танцевальная школа – конкурентоспособна, если для организации проведения занятий располагает качественными условиями для занятий. Важно, чтобы в хореографическом зале обязательно должен быть сделан качественной ремонт, установлены зеркала и стенки, не говоря уже о напольном покрытии.

Как сделать ремонт стен в танцевальном зале: фото и особенности процесса

Хороший ремонт не всегда бывает дорогим. Часто в танцевальных залах просто выравнивают стены под покраску. Но при этом важно использовать качественные материалы, которые создают экологическое пространство в зале. Выполняя ремонт, нужно обратить внимание на сантехнику в туалетах и душевых кабинках. Если Ваш танцевальный зал находится в старом здании, то перед тем как выполнить ремонт стен, задумайтесь о замене старых труб.

20071216220450

Зеркала – это неотъемлемый элемент любой хореографической школы. Они должны висеть хотя бы на одной стене из двух. При этом шов делается как можно меньше (чтобы исключить вероятность искажения отражений).

Для экономии Вы можете поднять их на 70 см от пола, но их высота должна быть около 1,5-2 м. Кстати, если потолки помещения не очень высокие, то неплохо было бы разместить зеркальное покрытие и на них, тем самым визуально увеличив зал. В принципе, имея ограниченный бюджет, можно вполне обойтись и без установки зеркал, но с ними зал получит более удобный вид, да и работать в нем будет намного удобнее.

Ремонт стен в танцевальном зале своими руками: особенности установки зеркал

Еще одно дополнительное преимущество наличия зеркал в хореографических залах – это получение дополнительного освещения. Все дело в том, что зеркала могут обеспечить отсвечивание и преломление света ламп. В результате, правильно выполнить установку зеркал своими руками удавалось немногим. Специалисты в этой сфере знают, как можно добиться максимального эффекта.

img_6091_thumb

К тому же нужно учитывать особенности общей остановки и самих стен. Тем более что способов крепления может быть несколько: установить в каркасный профиль, прикрепить держателями или приклеить к стенам. Также стоит отметить, что большинство не собираются сверлить стены, поэтому были созданы способы, которые позволяют этого избежать.

Перед установкой зеркал, нужно позаботиться о подготовке стены. Прежде всего, измерьте ширину, высоту и диагональ места, требующего остекления.

Ремонт стен в хореографическом зале своими руками: раздвижные стены

Танцевальные студии и залы – это пространство и помещения, которые требуют простой и быстрой трансформации. Администраторы таких залов с легкостью передвигают и фиксируют панели раздвижных систем. В танцевальных залах, разделенных раздвижной стеной. может проводиться занятие с музыкой, поэтому она должна обладать достаточным уровнем звукоизоляции.

Звукоизоляция – важный показатель, когда приходится изолировать две комнаты между собой. В результате, в двух смежных залах Вы сможете одновременно выполнять несколько мероприятий и увеличить оборот подобных студий и залов. Рекомендуемый показатель звукоизоляции для танцевальных студий и залов составляет 45-47 дБ.

Парковочные зоны такой раздвижной системы оборудованы пластиковыми кондукаторами, которые позволяют легко передвигать панели на места их фиксации.

Дополнительными вставками оборудованы стыки треков, что позволяет проводить панели по направляющим бесшумно. Ролики, где панели передвигаются по трекам, имеют графитовую смазку, что увеличивает срок эксплуатации элементов и уменьшает требование.

Фиксация панелей является гарантией звукоизоляции и стабильности всей конструкции. Каждая из панелей имеет механизм выдвигания уплотнителей в потолок и пол.

Еще несколько советов

Чтобы привлечь клиентов, не забудьте продумать и эстетическое оформление помещения, повесьте оригинальные светильники и создайте красочные декорации. Важно, чтобы первое впечатление от посещения танцевального зала было положительным, поскольку оно может сыграть решающую роль во время выбора места для занятий.

009

Отдельного внимания заслуживает отопление зала. Холодный зал заставит будущих танцоров заниматься в теплой одежде, которая будет сковывать движения, а если в зале душно, то, как следствие, они столкнуться с повышенными сердечными нагрузками. Оптимальная температура, которая должна быть в зале, составляет 18 градусов.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос