Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта столовой

Какой бы ни была кухня, она становится более комфортной и практичной, если в ней отведено место для столовой зоны, которая представлена столом и стульями (диванами или лавами), приспособленными для семейной трапезы. Нередко столовая в квартире или доме – это не что иное, как отдельная комната, где собираются все члены семьи для чаепития или принятия пищи. Однако есть масса причин, чтобы объединить комнаты.

ТОП-20 лучших фото ремонта столовой от нашего портала

Для того чтобы создать оригинальную и красивую кухню, которая бы не выглядела как простой набор мебели, Вам необходимо дать ответы на следующие вопросы:

  • Какой стиль интерьера Вам больше нравится?
  • Какие цвета Вы бы хотели видеть в столовой?
  • Чем интерьер столовой будет отличаться от остальных?
  • Какие способы и принципы декорирования Вам по душе?

Только после ответа на такие вопросы Вы можете приступать за создание дизайна кухни, которая удовлетворит все потребности и будет Вам нравиться. Фото удачных совмещений столовой и кухни будут представлены ниже. На них Вы заметите, что такое решение гармонично объединяет в единое целое зону для отдыха и рабочую зону кухни.

Залогом успеха в дизайне послужит удобная планировка. В том случае если пространство ограничено, рекомендуем применять мобильную мебель и задуматься над угловой планировкой.

В дизайне интерьеров любой комнаты, включая столовую, главное продумать и сформировать идею. Ну а воплотить ее в жизнь будет делом техники. Возможно, наши фотографии натолкнут Вас на какую-то идею.

В целом интерьер столовой предельно простой. Ее центральным элементом является стол, тогда как выбор стульев должен определять индивидуальность пространства. Нередко зона для приема пищи делит помещение с гостиной или кухней, что оказывает влияние на выбор дизайна интерьера столовой. В современной интерпретации дизайн столовых предусматривает не просто трапезу, но и прочие виды деятельности, к примеру, настольные игры и т.д.

Талантливые дизайнеры, как истинные мастера, могут проявить свои способности даже в проектах таких незамысловатых помещений, как столовые, где простому человеку сложно представить себе что-то, кроме стульев и стола. На самом деле, и здесь можно создать шикарные, привлекающие внимание оригинальные композиции. Обеденные зоны требуют внимания к таким моментам, как декор потолочных светильников и сервировка стола.

Дизайнеры выбирают столовую группу, а также гармонирующие с ней элементы отделки и освещения, и даже визуализируют подходящую посуду с учетом того, будет ли стол сервироваться по-русски, по-французски или по-английски. Помимо традиционных буфетов, в столовых часто встречаются и оригинальные элементы обстановки в виде аквариума или островного камина.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с нашей галереей «ТОП-20 лучших фото ремонта столовой» и выбрать наиболее подходящий вариант.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос