Меню

Ремонт столовой: цена за метр, с материалами (под ключ)

Столовая представляет собой популярное место в квартире или доме. Также под понятием столовой может скрываться заведение общественного питания. Но независимо от расположения помещения к его ремонту стоит отнестись особенно ответственно, так как нему предъявляются особые требования.

Ремонт столовой под ключ: цена за метр квадратный

Если речь идет о ремонте столовой в загородном доме, то мы предполагаем помещение, которое разделено от кухни зонированием или стеной. Причем на кухне делается приготовление блюд, а в столовой – их употребление. К тому же может потребоваться полный ремонт кухни-столовой, а именно совмещенного помещения. В общем, как бы там ни было, такие отделочные и ремонтные работы представляют собой ответственный шаг в отделке дома, поскольку столовая – это место, где каждый день собираются все члены семьи, и время от времени приглашаются гости.

От чего зависит ремонт столовой за м2

Безусловно, чем большей будет Ваша столовая, тем шире возможности для благоустройства. Например, ремонт кухни в 5 м2 сводится к отделке пола, потолков и стен традиционными материалами. Прекрасным решением станет объединение небольшой кухни со смежной комнатой, сделав из нее кухню-столовую. Этот вариант достаточно трудоемкий и связан с отделкой помещения кухни и присоединения к ней комнаты.

Стоимость ремонта просторной столовой несколько другие – здесь не придется демонтировать стены, менять расположение газовой колонки или плиты, мойки, переносить радиаторы отопления. Если говорить о функционале, то большая кухня позволяет уместить все: мебель, оборудование и телевизор, и даже поставить клетку с канарейкой.

Вам не придется думать, куда засунуть микроволновку, где разместить семью за завтраком и как протиснуться к посудомоечной машине. Здесь Вы найдете, где развернуться не просто с мебелью и оборудованием, но и с замысловатой дизайнерской фантазией.

Если ремонт небольшой столовой обычно оценивается по возможности расширить пространство, то с более просторной комнатой вопрос цены обстоит несколько иначе. В таком случае большую часть стоимости составляет реализация дизайна интерьера.

Ремонт столовой под ключ в частном доме

Внутренняя отделка столовой подразумевает следующие работы:

  • зонирование;

  • перепланировка;

  • установка климат-контроля;

  • монтаж инженерных коммуникаций;

  • отделка пола, стен и потолка;

  • электроснабжение;

  • и многое другое.

Ремонт столовой на предприятии

В таком случае под понятием «столовая» подразумевается заведение общепита с достаточно большой площадью, включающей линию раздачи, кухню и самообслуживание. Например, это может быть столовая в фирме или в школе.

Если это помещение создавалось еще во времена Советского Союза, то сегодня оно вряд ли отвечает современным требованиям. Для улучшения его дизайна и повышения качества заведения и стоит сделать ремонт.

В зависимости от состояния столовой выделяют недорогой косметический, капитальный или евроремонт столовых под ключ. Естественно, перед самим ремонтом у каждого владельца возникает вполне обоснованное желание воспользоваться услугами как можно дешевле, а для этого Вам придется сравнить немало предложений на рынке от ремонтно-строительных компаний, предлагающих комплекс услуг.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос