Меню

Сколько стоит штукатурка стен в квартире

Штукатурка – необходимая составляющая отделки, без которой не обходится ни одна комната. Первое, что делается в сооружении, – нанесение штукатурки на потолки и стены.

Предлагаем Вам ознакомиться с тем, сколько стоит штукатурка стен в квартире за м2

Наименование работ Цена за м2 в рублях
Демонтаж штукатурки 200
Песчано-цементная штукатурка стен 500
Венецианская штукатурка (под воск) 1550
Венецианская штукатурка (мармарелла) 1750
Штукатурка стен (эллипсных, полукруглых и т. д.) 880

Штукатурка с раствором из цемента и песка позволяет существенно увеличить прочность стены (примерно на 30%). Вместе с тем штукатурка имеет огромную пользу в косметическом плане – с ее помощью Вы сможете скрыть все дефекты стройматериала и внешние дефекты, допущенные при выполнении строительных работ.

Выравнивание поверхности стен с помощью штукатурки

Также штукатурка позволяет сделать стены идеально ровными. Она придает помещению эстетичный и законченный вид. После штукатурки поверхность стены будет готова для оклеивания обоями или покраски.

Благодаря свойствам штукатурки Вы можете скрыть дефекты стены, а также эффектно использовать ее для реставрации старых комнат – сколы и трещины в стенах будут спрятаны под штукатуркой, и комната будет выглядеть свежее и новее.

Технология покрытия стен штукатуркой

Сразу стоит отметить, что покрытие стен штукатуркой – достаточно тонкая работа, которая требует квалификации и опыта. Штукатурка только на первый взгляд кажется простым занятием – лучше поручить ее специальному мастеру, который знает все тонкости и справится с работой на высшем уровне.

Сегодня Вы можете обратиться как в ремонтно-строительные компании, так и к частным мастерам, имеющим богатый опыт работы в такой области. При этом стоимость штукатурки стен Вас приятно порадует.

Расходы клиента напрямую зависят от многих факторов, но главное из них – это серьезность и количество дефектов стены, а также площадь всей поверхности.

Нельзя исключать и стоимость работы по штукатурке – опытные мастера не станут работать с низкой оплатой. Среди этих факторов вытекает цена на квадратный метр штукатурки.

Технология штукатурки стен состоит из следующих этапов:

  • оценка состояния поверхности стены;

315

  • подготовка раствора;

5646848648

  • установка маяков, позволяющих оценить уровень прочности поверхности;

  • нанесение штукатурки с дальнейшим выравниванием поверхности с применением специального инструмента;

1355670693_3-500x350

  • ожидание высыхания штукатурки.

Штукатурка стен требует точности при проведении работы, так как каждая мелочь и незначительное несоблюдение технологии приводит к дефектам и неровностям в слое штукатурки. Это собственно и является основной причиной, почему Вам лучше обратиться к квалифицированным мастерам.

Специалисты произведут всю работ в кратчайший срок и с максимальной ответственностью. Важно, чтобы они применяли только высококачественные материалы и современные инструменты, что будет выступать дополнительной гарантией качества работы. Если Вам требуется качественная штукатурка стен – найдите профессионалов.

Стоимость материала для штукатурки стен?

Каждый хозяин хочет, чтобы его стены в доме или квартире были идеально ровными. Жилье требует качественного ремонта как внутри, так и снаружи. Причем ремонт стен может делаться всего несколько раз. Поэтому важно изначально выровнять стены, чтобы в комнате было красиво и уютно.

Проходящий ремонт на кухне или в детской комнате предусматривает создание комфортной обстановки, а значит без такой процедуры, как выравнивание стен штукатуркой, просто не обойтись. Без нее краска только подчеркнет некачественные стены, и ни одни обои не смогут лечь на нее гладко.

677_5

Стоимость материала для выравнивания стен напрямую зависит от используемого материала. Здесь можно найти как самый дорогой и качественный материал, так и подешевле, но немного хуже. Также стоит обратить отдельное внимание на марку материалов. Ведь нередко стоимость продукции несколько завышена и приходится переплачивать только за бренд.

Мастера нанесут штукатурку ровно, после чего Ваши стены приобретут идеальный вид. Более того, цены на рынке, как Вы видите, достаточно демократичные. Ознакомьтесь с нашей таблицей или напишите нам через форму обратной формы, размещенной на нашем сайте «Ремонтик».

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос