Меню

Сколько стоит оклейка стен обоями

Если у Вас возникла потребность в оклейке стен обоями, и Вы не знаете, сколько стоит эта услуга, то специально для посетителей нашего сайта «Ремонтик» мы предоставили средние цены на рынке за м2. Вы увидите, что такие услуги можно заказать по вполне доступной и адекватной стоимости, причем не только в отдельном помещении, но и по всей квартире. Практически каждый сможет позволить себе воспользоваться услугами профессионалов и быть уверенным в качественном результате.

1459047858_bumazhnye-oboi

Сколько стоит оклейка стен обоями за квадратный метр

Наименование Цена в рублях за м2
Поклейка обоев винил, флизелин 230
Поклейка обоев (флизелин, винил) с подбором рисунка 260
Поклейка бумажных обоев 240
Поклейка стеклообоев (структурных обоев) под покраску 220
Поклейка текстильных обоев 540
Поклейка двухуровневых обоев с бордюром 320
Поклейка фотообоев 560
Грунтовка стен 60
Дополнительные работы
Демонтаж (удаление) старых обоев со стен 70
Шпатлевка стен под обои в два слоя 240
Шлифовка стен 100
Покраска обоев 180

Какие существуют нюансы оклейки стен обоями своими руками.

Мы привели средние цены на оклейку обоев на рынке. Чтобы узнать более точные цифры, напишите нам через форму обратной связи, и мы проконсультируем Вас по всем интересующим вопросам.

Из чего состоит цена

Общая стоимость на оклейку обоев выставляется в рублях за м2 поверхности стен. В итоговую стоимость входит подготовка стен, стоимость расходных материалов и сама работа.

поклейка-обоев

Виды обоев, которые Вы использовали для оклейки, тоже влияют на расценки. Все виды обоев требуют определенных навыков, приложения усилий. К тому же, мастера должны учитывать пожелания клиента и нестандартные ситуации.

Многие люди часто задают вопрос: «Можно ли оклеить стены обоями без подготовки основания, чтобы сэкономить?». Да, стоимость работ в таком случае будет меньше, но не забывайте, что даже профессионал не сможет качественно поклеить обои на поверхность, которая не прошла специальную подготовку.

150-Gruntovka-sten-pered-poklejkoj-oboev

Перед тем как заняться оклейкой стен обоями, нужно убрать из комнаты мебель, бытовую технику ковры. Укрыть полиэтиленовой пленкой все то, что не удалось вынести. Освободить подход к стене и обязательно заклеить все розетки бумажным скотчем.

Внимание! Важно, чтобы после завершения поклейки обоев в помещении не было сквозняка. Закройте двери и окна, иначе обои могут отпасть. Часто, пренебрегая этой ошибкой, хозяева сталкивались с тем, что к утру обои лежали на полу.

302944-16105

Для более оперативной поклейки рекомендуем пригласить двух специалистов. Один будет работать внизу, второй – наверху. Дело пойдет качественнее и быстрее.

Процесс подготовки стен перед оклейкой обоев включает:

44980756dc0b47c7be10.24573710

  • Шпатлевание поверхности для выравнивания поверхности и заделки неровностей и мелких трещин.

  • Грунтовка стен для борьбы с плесенью и грибком и лучшего сцепления обоев.

remproekt-tv-gruntovka-sten-50

Ни для кого не секрет, что ремонт связан с массой финансовых расходных материалов и неудобств. На первый взгляд, такая простая задача, как поклейка обоев, может скрывать в себе множество нюансов и тонкостей, не зная которые, Вы сильно разочаруетесь в полученном результате и сможете испортить ценный строительный материал.

Сегодня многие компании могут предложить высококачественные услуги, в результате чего Вы останетесь довольны результатом. Обратившись к ним, Вы не только сможете сэкономить на покупке материала и свое время, но и исключите риск испортить обои.

dz4-2

Для расчета окончательной стоимости оклейки стен обоями, обращаясь в специализированную компанию, ответьте на следующие вопросы:

  • Какой размер всей комнаты?
  • Какая высота потолка?
  • Необходимо ли снимать старые обои?
  • Прошли ли стены подготовку к оклейке обоями?

Если поверхность стены неровная и нуждается в дополнительных работах, то учтите, что стоимость оклейки стен может вырасти, так как мастеру придется выполнять шпатлевание и оштукатуривание стен.

шпатлевка-стен-под-покраску

Выделим основные преимущества обращения к специалистам:

  1. У Вас останется больше свободного времени. К сожалению, современный ритм жизни оставляет очень мало времени для проведения собственного досуга.
  2. Недостаток опыта в поклейке обоев – не проблема. Мастер выполнит работу профессионально, возьмется за реализацию идей любой сложности, так как обладает достаточными навыками и сталкивается с этой работой каждый день.
  3. Недостаток знаний о современных стройматериалах – не проблема. Специалисты обладают всеми необходимыми знаниями и с радостью помогут Вам подобрать и грамотно использовать лучшие отделочные материалы. В результате, Вы не будете тратить время на изучение характеристики тех или иных обоев и осваивать техники их оклейки.
  4. Качественный и быстрый результат. Если стены подготовлены, то ремонтно-строительные бригады смогут справиться с задачей всего за один день.
  5. Прозрачное ценообразование. Большинство компаний по ремонту предлагают прайс-листы на своем сайте (стоимость услуг может меняться только в зависимости от необходимости в дополнительных работах).

поклейка-обоев-цена

Оклейка стен обоями положительно сказывается на визуализации стен. Обои с рисунком (включая 3D-рисунок) тоже могут визуально увеличить пространство. Но главное придерживайтесь следующего правила – тщательная подготовка поверхности стен и шпатлевание перед поклейкой обоев. Нужно хорошо очистить стены от старых обоев и других покрытий, от старого клея, зашпатлевать и прогрунтовать их, обеспечив тем самым наилучшее сцепление и идеально ровную поверхность.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос