Меню

Сколько стоит кв м покраски стен

С каждым годом производители краски улучшают ее состав и качество. По этой причине большинство применяют краску, в качестве отдельного материала.

Основным преимуществом краски выступает ее доступная стоимость. При грамотном ее использовании она будет украшать поверхность потолков, стен долгое время и не требовать никакого ремонта. Ниже вы сможете узнать, сколько стоит кв. м покраски стен, так как мы приведем средние цены на рынке.

Рассчитать затраты на отделку помещения будет несложно. Общая сумма включает стоимость двух материалов:

  • Растворитель, краска, колера.

maxresdefault

  • Материал, который требуется для подготовки поверхности стен к покраске.

1452621374_2podgotovka-sten-pod-pokrasku

Перед тем как рассчитать сумму для ремонта, необходимо рассчитать площадь окрашиваемой поверхности. Для этого возьмите общую цену и отнимите от нее то, что не придется красить: двери, окна. Точно выяснить сколько стоит покраска стен за кв. метр можно посмотрев прайс-листы многих компаний. Сравнивая цены в разных фирмах, вы сможете остановиться на оптимальном варианте.

Чтобы приступить к покраске, необходимо выполнить подготовку поверхностей. Для этого потребуется:

  • стартовая и финишная шпаклевка;

2-gipsovaya-shtukaturka-knauf

  • монтажная лента;

114964_1

  • грунтовка.

10_position_59

Чтобы определить, сколько стоит покраска кв. м стены самому, прежде всего, нужно визуально оценить состояние обрабатываемых поверхностей. Чем больше будет брака на поверхностях, тем, соответственно, большими будут затраты на них материалов, и, соответственно, увеличатся ваши расходы.

Помимо материала в сумму входит стоимость инструмента, который будет применяться для подготовки и окраски. Все рассчитав, вы сможете выяснить какими буду ваши расходы. Также вы можете вызвать специалиста, который выполнив расчеты, сообщит вам всю стоимость на предстоящие работы. Тем более, что обратившись в специализированную компанию за помощью, вы сократите затраты на покупку инструментов. Ну а, имея точное представление о том сколько стоит покраска стен, вы легко распределите семейный бюджет. Теперь приведем средние цены на рынке, которые будут указаны в виде таблицы.

Площадь покраски в м2 Стоимость за квадратный метр в рублях
до 20 130
до 40 120
До 80 110
100 100
150 95
200 80
от 200 75

Цена на работы маляра по покраске стен в доме или квартире напрямую зависит от сложности работы, площади, планировки помещения и многих других факторов. Выше мы привели примерный прайс, который основан на среднестатистических данных. Чтобы иметь более точное предоставление, можете написать нам через форму обратной связи на сайте «Ремонтик». Примерные расходы без стоимости дополнительных услуг:

  • однокомнатная квартира – около 5000 рублей без кухни;
  • двухкомнатная – 8000 рублей;
  • трехкомнатная – 10 000 рублей;
  • кухня – 1800 рублей;
  • средняя комната – 4000 рублей.

malyarnyye-raboty3

Все дополнительные услуги обговариваются специалистами заранее, как их стоимость. Учтите, что художественная покраска стен, делает помещение неповторимым, обходится дороже классической, как, собственно, и любой эксклюзив.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос