Меню

Сколько стоит демонтаж вагонки

Каждый владелец дома или другого строения, которое требует демонтажа вагонки, отлично понимает, насколько важно аккуратно провести данную процедуру, ведь от этого зависит сохранность материала и возможность вторичного использования. На сегодняшний день вагонка – достаточно востребованный и дорогой материал, который используется для обшивки жилых и даже коммерческих строений. Чтобы сохранить целостность данного экологически чистого и недешевого материала, необходимо заключиться поддержкой специалистов в данной сфере, которые смогут гарантировать высокий процент сохранности. При этом возникает вполне логичный вопрос, а сколько стоит демонтаж вагонки и от чего зависит цена данных работ.

467f3f1523c486b8d5aef0f3644532b9

Конечно же, не всегда есть необходимость сохранности материала, но и в этом случае нужно обладать специальными навыками, которые позволят удалить вагонку без повреждений самого строения. Не стоит забывать и о том, что все образованные обломки нужно будет собрать и вывезти для утилизации. Все это требует много времени и усилий со стороны владельца, которые можно минимизировать при найме бригады специалистов.

Баня 3

Как осуществляется демонтаж вагонки?

Снятие данного отделочного материала проводится достаточно быстро, главное соблюдать технологические правила. Чтобы демонтировать деревянные планки и сохранить их целостность, нужно помнить, что они могут быть рассохшимися и легко ломаться. В силу этого лучше заключиться помощью специалистов, которые отлично знают все тонкости работ. Основные шаги при снятии:

  • Подготовка помещения. Необходимо убрать плинтуса, полки и мебель.

69

  • Исследование. Нужно внимательно осмотреть все коммуникационные системы, которые скрыты за материалом. Это необходимо для безопасности мастера и целостности трубо- и электропроводки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

  • Демонтаж осуществляется в поштучном снятии планок и проводится в соответствии изначального монтажа, только в обратном порядке.

f1816167a086afbbfc0212fc5def42dd

Если Вы желаете сохранить целостность материала, то монтировкой и шпателем не обойтись, нужно использовать специальный инструмент, который позволит сохранить целостность конструкции.

На данный момент на строительном рынке представлено несколько типов вагонки, не только из дерева, но и с пластика. Каждый из материалов отличается внешним видом, техническими характеристиками, а также монтажом. Соответственно и процесс снятия требует специального подхода. Даже если Вы не планируете повторного использования, разборка должна проводиться максимально аккуратно.

1429715826_20140218181037

Почему стоит доверить разборку специалистам?

  • Соблюдение технических требований гарантирует безопасность самого исполнителя.
  • Гарантия целостности других элементов строения, таких как окна, двери, коммуникационные системы и электроприборы.
  • Снятые и освобожденные от гвоздей планки безопаснее и легче вынести с помещения и вывезти.

Важно понимать, что все варианты демонтажа вагонки объединяет одна особенность – они проводятся в обратном порядке сборки.

d2cef7b9c84bf586b8bc6c77e10fa681

Сколько стоит демонтаж вагонки?

Цена на выполнение работ по снятию данного отделочного материала зависит в первую очередь от объема работ. Вторым главным фактором ценообразования является необходимость сохранения целостности самих дощечек и каркаса, на котором они закреплены. Чтобы самостоятельно провести расчеты затрат на данный вид работ и с использованием помощи специалистов, необходимо ознакомиться со средними ценами на столичном рынке. Строительный портал «Ремонтик» специально для своих посетителей провел исследования по Московской области на демонтажные работы, полученные данные отображены в таблице ниже.

898d98223f36913f1f1d6544c48d6b3d

Наименование работ Цена за м2 Цена в руб. свыше 100м2
Демонтаж вагонки с сохранением целостности материала От 200 От 180
Снятие вагонки без сохранения целостности материала От 160 От 140
Разборка дощечек с дальнейшим вывозом От 230 От 200

IMG_0303-1024x768

Вышеуказанные цены являются средними для столичного региона и могут отличаться в зависимости от выбранного подрядчика. Самостоятельные просчеты позволят Вам понять реальную стоимость выполнения данных работ и сохранить свой бюджет.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос