Меню

Ремонт стен: цена за метр, с материалами (под ключ)

Любой ремонт, будь то косметический или капитальный, подразумевает работу со стенами. В некоторых случаях требуется выравнивание или замазка трещин, а где-то необходима покраска или оклеить обоями. Как бы там ни было, все ремонтно-строительные работы требуют знаний технологий и делаются с использованием профессионального оборудования. Цена на ремонт стен за метр квадратный в специализированных компаниях может варьироваться, в зависимости от сложности и объема предстоящих работ. Они берутся за отделку и ремонт стен в домах, квартирах, офисах, невзирая на их сложность.

Иногда ситуация складывается так, что необходимости выполнять капитальный или полный ремонт в помещении нет. Многие в таких случаях обращаются за помощью специалистов, чтобы те выполнили частичный ремонт в комнате или квартире. Если речь идет о косметическом ремонте, например, про обои, то осуществляются следующие действия:

  • очищение поверхности от прежних материалов, снять старую краску, обои, штукатурку, демонтировать напольный и потолочный плинтус;

  • выполнить необходимые процедуры: выравнивание поверхности стены, заделка трещин, устранение глобальных загрязнений;

  • подготовка помещения к отделке (грунтовка, шпатлевка – это касается и гипсокартоновых и бетонных поверхностей).

По завершению всех мероприятий по подготовке можно приступить к отделке стены. Отделка осуществляется по следующим технологиям: штукатурка, покраска, оклейка обоями. Вы можете аккуратно поклеить обои, чтобы не было видно стыков и зазоров, что под силу далеко не каждому. Поэтому лучше сразу обратиться за помощью специалистов, умеющих применять разные технологии наклейки.

Ремонт стен под ключ с материалами

Нередко переделка внутренних стен подразумевает выполнение определенных действий. Независимо от того, новостройка, «хрущевка» или квартира находится в кирпичном, панельном доме – стены могут иметь разные дефекты: отверстия, трещины, неровную поверхность.

Перед отделкой – оштукатуриванием, окраской, поклейкой обоев – нужно выровнять и подготовить стены. Специалисты отремонтируют любую поверхность, выполнят ее оштукатуривание, выравнивание шероховатости, неровности, заделку трещин, подготовят стены к отделке.

Различные поверхности стен, а также материал, из которого они состоят, требуют разного подхода. Он зависит от конструкции дома (кирпичный, новострой, «хрущевка», панельный дом), потому как в разных вариантах используются различные материалы. Где-то бетонные стены, где-то кирпичные. Возможно, уже заделаны гипсокартоном.

Ремонт стен: цена за метр квадратный с материалами

Безусловно, в первую очередь, каждого волнует вопрос цены предстоящего ремонта. Она, как уже отмечалось выше, зависит от объема и сложности работ. Стоимость ремонтно-строительных работ в «сталинке» или новостройке могут быть одинаковыми, если в обоих домах «голая» поверхность одной площади. Или же цена варьируется в зависимости от количества осуществляемых процедур и квадратуры.

Услуги по ремонту стен под ключ предлагает много частных бригад и компаний. Для того чтобы Вам не пришлось два раза нанимать работников относитесь к выбору исполнителя со всей ответственностью, проанализировав опыт, скорость, стоимость и отзывы о прошлых работах компании.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос