Меню

Сколько стоит установка смесителя

Смесители – неотъемлемый элемент кухни или ванной комнаты. Их установка – ответственный и важный процесс, который требует знаний технологических особенностей и использования специального оборудования. Неправильный монтаж смесителя приводит не только к его поре, но и к протечкам воды и поломке труб. Но обратившись к профессионалам, вы можете быть уверены, что они выполнят установку смесителя качественно и грамотно, осталось только узнать, сколько стоят их услуги и как проходит этот процесс.

Сегодня предлагается большое количество моделей смесителей – однорычажные и двухвентильные, для биде, раковин, моек и т.д. Их монтаж может осуществляться на поверхности мойки, раковины или на стену, скрывая установкой все коммуникаций. При этом смешивание воды, отсутствие протечек и прочих проблем достигается только посредством профессиональной и правильной установки крана (смесителя).

22

Обратившись к специалистам, вы будете уверены в качественном и быстром результате монтажа смесителей как в ванной комнате, так и на кухне. Опытные мастера хорошо знакомы с современной сантехникой и технологией ее установки. Поэтому кухонный смеситель, установленный их силами, будет эффективно работать на протяжении всего срока эксплуатации.

Сколько стоит установка смесителя и как она проходит

Монтаж сантехники непосредственно зависит от его размеров и типа. Выделяют 3 основных типа: кухонный, устанавливающийся на умывальники и мойки, для ванной комнаты и встраиваемый смеситель.

При установке кухонной сантехники в первую очередь выкручиваются гибкие шланги, а затем само оборудование выкручивается в умывальник или мойку. Дальше надевается уплотнитель и в этом виде шланги продеваются в специальное отверстие мойки и затем опускаются под нее.

Модели смесителей для ванной отличаются отсутствием шлангов для подключения. При монтаже вместо них используются эксцентриковые переходники, которые устанавливаются в ванной в первую очередь.

Встраиваемые модели должны подключаться к трубам. Подобный вид сантехники очень практичен и удобен. Большинство встраиваемой сантехники включает две части – декоративная крышка с рычагами управлениям и монтируемый в стену блок. По этой причине монтаж встроенного смесителя подразумевает создание незначительного углубления в стене.

378366172_w640_h640_20160320_100107_1

Сегодня замену смесителя на кухне или в ванной комнате предлагает много специализированных фирм и частные мастера. Они с радостью предоставляют замену старого смесителя в мойке, биде, ванной или душевой кабине. Но важно найти ответственного, пунктуального и аккуратного мастера, работой которого вы будете полностью довольны.

Специалисты производят замену смесителя, кухонного крана и прочей сантехники с гарантией. Обращаясь к профессионалам вы можете не переживать, что установка будет выполнена неправильно. Гарантия, которая выдается на руки каждому клиенту, всегда подтверждает высокую надежность сервиса. В специализированной компании вы можете заказать как установку смесителя (на кухне или в ванной) отдельно, так и в комплексном ремонте.

5810a0251c7ac-1

Сколько стоит установка смесителя: средние цены на рынке

Установка смесителя – 1200 рублей.

entretien-reparation-robinetterie

Установка смесителя безконтактного – 2 200 рублей.

Установка смесителя с терморегулятором, термостатом – 1800 рублей.

termostaticheskiy-smesitel

Демонтаж смесителя – 350 рублей.

Утилизация смесителя – 600 рублей.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос