Меню

Сколько стоит монтаж ворот

Как и другая любая работа, установка ворот не слишком тяжелый процесс. Но для того, чтобы правильно выполнить ее необходимо иметь определенные знания, практический опыт, материалы и набор требуемых инструментов. Все эти составляющие помогут справиться с заданием быстро и качественно. Чтобы ворота прослужили долго без необходимости дополнительного обслуживания, нужно правильно сделать расчеты, выбрать хороший, подходящий материал.

Если ранее Вам не приходилось сталкиваться с такой работой, то для экономии средств и времени лучше всего обратиться к специалистам. Сколько стоит монтаж ворот – это первый вопрос, который интересует обычно клиентов.

В первую очередь стоит определиться с типом конструкции, которая вам подойдет:

  1. Распашные ворота или створочные.

Самые распространенные. Конструкция достаточно простая и знакома всем: полотно, навешенное с помощью петель на металлическую, раму, которая для этого предназначена. Их устанавливают не только в гаражах, а так же в автопарках, депо, цехах и так далее. Такие конструкции рекомендуют для установки в зданиях или помещениях для эвакуации людей в случае возгорания.

  1. Раздвижные ворота или откатные.

Используют такой тип конструкции при большой ширине проема. Они могут состоять из одной части или двух. Раздвижные ворота состоят из полотна, которое двигается по направляющей рельсе. Так же есть отдельный тип – раздвижные секционные. В этом случае направляющая рельса отдельно функционирует для каждой секции. Диапазон их применения на сегодняшний день достаточно широкий: и в частных гаражах и на автомойках, а так же на производстве.

  1. Подъёмные ворота.

Их разделяют на несколько типов: цельные, складные и секционные. Каждый из видов имеет свой механизм работы, который немного похож на раздвижные ворота, только они располагаются вертикально.

Естественно, что каждый из этих типов ворот имеет свои достоинства и недостатки, которые необходимо учитывать во время выбора подходящей конструкции. Соответственно от этого и будет, зависеть, сколько стоит монтаж ворот.

К достоинствам распашных ворот можно отнести простоту конструкции и долгий срок службы, низкая цена. А вот недостатком такой конструкции является возможность деформации створок (но это зависит и от материала, и от величины полотна) и необходимость свободного пространства для их открытия.

Раздвижные ворота более крепки, и их не так просто повредить и открыть. Кроме того они более безопасны и экономят пространство. А вот к их недостаткам можно отнести сложность конструкции, и необходимость отдельно пристраивать калитку.

Подъёмные ворота используют в основном для гаражей или цехов. Они могут быть как с ручным управлением, так и автоматические. Вторые потребляют много электроэнергии, потому это достаточно дорогой вариант. Конструкция довольно сложная для установки, но тем не менее они занимают очень небольшое пространство. При этом основное их достоинство в том, что они хорошо удерживают тепло в помещении. Так же они не практичны для использования в достаточно широких проемах.

Рассматривая вопрос о том, сколько стоит монтаж ворот следует заметить, что изготовление самого полотна будет считаться отдельно, так же как цена материалов. Во время составления сметы учитываются только работы по самой установке.

Если вы обращаетесь в специализированную фирму, то мастер, который будет оценивать масштаб работ, так же может дать совет по выбору материалов для полотна или же предложит несколько вариантов для покупки в фирме, которую знает. Он проведет подсчеты и скажет точные размеры нужных деталей.

Некоторые компании, которые изготавливают ворота на заказ, имеют рабочие бригады, занимающиеся монтажом. Так что найти специалиста в этой области будет не трудно.

Сколько стоит монтаж ворот

Для того чтобы подробнее узнать о ценах на установку конструкции, достаточно написать свой вопрос в форму обратной связи на информационном портале «Ремонтик». В таблице приведены средние цены на рынке по данной услуге.

Вид работ Стоимость
Монтаж в готовый проем:
распашных ворот 6000 – 10000
откатных ворот 8000 – 15000
секционных ворот 8000 – 17000
Установка под ключ:
распашных ворот 15000 – 30000
откатных ворот 18000 – 25000
секционных ворот 15000 – 25000
Установка привода
На распашные ворота 4000 – 8000
На откатные ворота 3500 – 5000
На секционные ворота 3500 – 6000

Так же цена может измениться в зависимости от индивидуального заказа клиента. Например, при желании можно установить в воротах калитку. То есть точную стоимость Вы сможете узнать только после визита мастера и обсуждения с ним всех нюансов. Больше подробностей о том, сколько стоит сварить откатные ворота, можно узнать из другой статьи на нашем сайте.

Монтаж распашных ворот

Для того чтобы установить данную конструкцию можно использовать уже имеющиеся столбы для забора, главное, чтобы они выдержали полотно, которое Вы планируете на них закрепить. Или же заказать их одновременно со створками из подходящего материала. Второй вариант более надежный, так как позволяет избежать перекоса или же дальнейшего ремонта.

Для установки столбов необходимо вырыть две ямы диаметром по 20 сантиметров и глубиной примерно от 1,5 м до 1,8 м. Далее опоры устанавливают в подготовленные отверстия, и выравнивают при помощи уровня, потом заливают бетоном. Чтобы раствор полностью высох, требуется одна неделя. Следующим шагом будет приваривание петель и навешивание готового полотна. Лучше всего заранее сделать чертеж с точным размещением всех деталей, тогда установка ускориться.

ИНТЕРЕСНО: Чертежи мангала.

Монтаж откатных ворот

Сначала необходимо разработать детальный чертеж расположения конструкции. Далее важно помнить, что для такой системы необходимо присутствие хотя бы неглубокого фундамента. Большинство ворот такого типа работают в автоматическом режиме. Потому нужно продумать прохождение кабеля к конструкции. Следующим шагом будет установка устройства для откатывания ворот. На роликовую систему крепится полотно. Далее производят монтаж всей необходимой фурнитуры и проверяют работу ворот. Обращают внимание на движение полотна в системе. При необходимости проводят регулировка роликов.

Данный тип ворот установить самостоятельно достаточно сложно, потому лучше обратиться за решением проблемы к мастерам.

Монтаж секционных ворот

Данный тип конструкции используется только в гаражах. Для того чтобы установить секционные ворота нужны точные замеры и план выполнения работ. Нельзя допускать больших отклонений в замерах. Потому, лучше несколько раз проверить правильность цифр.

Сначала крепят направляющие профили. Вертикальные профили для лучшей герметизации оснащены специальными уплотнителями. Далее, к их верхней части присоединяют удерживающий вал. К ним крепят пружины с промежуточными кронштейнами. На вал надевают барабаны с тросами. Это конструкция основного механизма.

Дальше прикручивают горизонтальные профили. Здесь главное соблюдать поочередность. Между ними ставят поперечную планку. Сборка полотна производится согласно инструкции, которая прилагается к комплекту.

Стоимость установки ворот полностью зависит от типа конструкции. Для того чтобы они прослужили долго, необходимо выбирать качественные материалы и провести грамотный монтаж. Естественно, лучше всего с этими работами справятся опытные специалисты.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос