Меню

Сколько стоит демонтаж оконного блока

Чтобы установить новые оконные блоки в квартире, необходимо позаботиться о демонтаже старых, и сделать это качественно. Эта процедура довольно трудоемкая, которая требует специальных навыков и знаний. Важно знать где сделать распил и как, и какое оборудование использовать. Понимая это большинство хозяев, обращаются за помощью в специализированные компании. Но перед тем как обратиться в одну из компаний за помощью, вы должны узнать сколько стоит демонтаж оконного блока. И ниже мы приведем вам средние цены на рынке и расскажем, как проходит сам процесс.

demontazh-dvernogo-i-okonnogo-bloka

В каждой солидной компании должен быть весь необходимый для осуществления процедуры инструмент. Чаще всего используют электро резчик К 3000, который прорезает стены на 40 сантиметров с одной стороны. С его помощью можно легко выпилить проем под окно.

Еще на этапе заключения договора на демонтаж оконных блоков, необходимо заранее обговорить и добавить в договор соответствующие пункты. Если получится что после демонтажа окна, замерщик допустил ошибку, то компания должна исправить все ошибки за свой счет.

usilenie-balkonnogo-proema-posle-demontazha-podokonnogo-bloka-002

Вы должны понимать, что если вы планируете сделать демонтаж самостоятельно, это особенно опасно как для вас, так и для всех окружающих. Ведь нечаянно вы можете уронить окно вниз или разбить стекло, в результате чего оно может треснуть и упасть прохожим на голову.

Если вы планируете выполнить демонтаж окна и применять его в будущем на даче, то важно работать особенно осторожно. И самостоятельно произвести такую работу будет крайне сложно. Более подробно ознакомиться с материалами на тему демонтаж окон деревянных расценка в смете, Вы можете на нашем сайте.

Особенности демонтажа оконных блоков

Задача по расширению оконного блока ставится, как правило, в ходе перепланировки. В таких случаях нельзя обойтись без специалистов, так как подоконный блок часто находится на несущей стене здания. Правила его демонтажа требуют регламентируемого порядка и разрешения местных органов. Специалист должен ознакомиться с проектом зданий, а также ее конструкцией, чтобы точно знать, можно ли проводить демонтаж оконных блоков.

matek_laminaciya_l (7)

Как правило, демонтаж таких оконных блоков понадобится при замене старых пластиковых или деревянных окон. Стандартность демонтажа определяется следующими факторами:

  • конструкция и тип здания;
  • сохранность целостности отделки;
  • материал демонтируемого объекта.

Стандартный демонтаж заключается в освобождении оконных проемов от разных конструкций с раздельными или одинарными коробками. Опытные специалисты сделают все, сохранив проем окна практически невредимым. Если вы не сделаете этого, то вы обязательно столкнетесь с проблемой установки новых окон.

Нестандартный демонтаж окон включает извлечение конструкций с сохранением их целостности, а также целостности отделки. Обычно работы по демонтажу окна занимают около часа. Если откосы нуждаются в выравнивании, специалисты их складывают. Если окна оборудованы решетками, которые осложняют процесс демонтажа, мастера при необходимости смогут их демонтировать.

Демонтаж оконного блока проходит в следующей последовательности: глухие стекла, створки, оконная рама. Напоминаем, что стекло считается достаточно дорогим вторичным сырьем.

Сколько стоит демонтаж оконного блока: средние цены на рынке

Наименование услуги Цена в рублях за штуку
Демонтаж оконных блоков 525.00

Во время работы мастера используют профессиональную аппаратуру, наличие которой позволяет выполнить демонтаж любой сложности. Их аппаратура высокоточная и современная. Все работы осуществляются строго по технологии и подразумевают соблюдение трудового законодательства. В случае необходимости специалисты предоставляют гарантии и проведут бесплатные консультации, а менеджеры отвечают за правильно оформленные договора.

Прежде чем начать работу, нужно рассчитать смету и провести детализацию предстоящих работ. После демонтажа, специалисты удалят остатки конструкций и вынесут мусор, образовавшийся во время работы. Быстро и правильно выполненные работы по демонтажу, позволяют существенно сэкономить время, обеспечить комфорт и безопасность.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос