Меню

Сколько стоит демонтаж 5 этажного здания

Выполнить все работы по демонтажу здания дома аккуратно, безопасно и быстро могут только специалисты с богатым опытом работы и с помощью качественной современной техники. Сегодня найти такую компанию не составит особого труда, и все они представляют демонтаж самых разных конструкций – жилых помещений, административных зданий, частных домов, разных пристроек и промышленных сооружений.

img-20141226-wa0014-1024x576

Преимущества и недостатки проведения демонтажа

Окончательный выбор метода демонтажа работ напрямую зависит от состояния объекта, его расположения и требований по технике безопасности:

  • Взрывной метод. Преимущества: самый быстрый и дешевый способ демонтажа сооружений, который применяется для больших площадей, конструкций. Недостатки: много пили, большая шумность, взрывоопасно.

  • Механизированный метод. Преимущества: высокая скорость выполнения работ, невысокая стоимость. Преимущества: используется крупногабаритная техника, большая шумность, в результате этого – ограниченность использования в условиях плотной застройки, сложность транспортировки.

2_30

  • Ручной метод. Преимущества: используется в местах плотной застройки, поскольку возникает необходимость соблюдения всех норм безопасности, санитарно-технических и экологических требований при внутреннем демонтаже. Отсутствие пыли, невысокий уровень шума. Недостатки: низкая скорость исполнения и высокая стоимость работ.

Bez_imeni_2_1

Демонтаж панельных строений и домов

Огромное количество многоэтажных панельных сооружений эксплуатируется больше, чем установленный срок. Многие из их числа находятся в плохом техническом состоянии и требуют немедленной разборки. Обратившись к профессионалам, они выполнят аккуратный снос панельного дома, если не предоставляется возможность снести здание каким-то другим способом.

Не менее востребованные демонтажные работы в случае необходимости реконструкции строения, когда есть необходимость снижения нагрузки на несущие конструкции и уменьшения количества этажей. Частичный демонтаж производится при необходимости снизить давление на конструкцию фундамента дома.

Выполняя работы по частичному или полному демонтажу зданий, получается большое количество строительных отходов, которые по завершению сортировки и переработки во вторсырье могут применяться в качестве строительных материалов.

Компании предоставляют снос зданий как промышленного назначения, так и жилого типа. Стоимость выполнения работ напрямую зависит от типа и сложности конструкции, этажности и технического состояния объекта. Окончательные расходы может определить специалист после осмотра объекта. Если вам требуется демонтаж 5 этажного дома, то стоимость его будет установлена с учетом следующих факторов:

  • материал, из которого сооружен объект, подлежит демонтажу (бетон, камень, деревянный сруб и т.д.);
  • наличие рядом других зданий и строений;
  • условия проведения работ по демонтажу;
  • обустройства подъездных путей;
  • удаление сносимого объекта от полигонов (свалок), принимающих строительные отходы.

1_41

Профессиональный снос и демонтаж многоэтажных домов избавит вас от проблем, которые связаны с последующей переработкой строительных отходов на вторичное сырье.

Цена на демонтажные работы

Стандартный прайс-лист на демонтажные работы сейчас можно получить по электронной почте или в офисе выбранной вами компании. Но итоговая цена может быть изменена как в меньшую, так и в большую сторону. Это напрямую зависит от таких факторов как:

  • Сложность. Наличие участков, где будет обрушение конструкции, сложные элементы и другие факторы сказываются на цене услуг.
  • Объем. При существенных объемах цена может увеличиться.
  • Сроки. Если вам необходим срочный демонтаж пятиэтажного здания, то цена, безусловно, будет выше. Это объясняется привлечением большого количества персонала, который необходим для того чтобы уложиться в сроки.
  • Удаленность объекта. Цена увеличивается прямо пропорционально расстоянию.
  • Площадь демонтажа.
  • Наличие подъездных путей. В том случае, если подъезд тяжелой техники будет затруднен, то бригада будет вынуждена выполнять все работы с минимум оборудования или вообще вручную. Это обязательно отобразится на итоговой стоимости.
  • Конструктивные особенности объекта.
  • Вывоз строительного мусора.

Если Вас интересует, сколько стоит демонтаж бетонного пола расценка в смете, то Вы можете прочитать другую нашу статью.

Сколько стоит демонтаж 5 этажного здания? Средние цены

Наименование услуги Цена в рублях за м3
Демонтаж зданий 450
Демонтаж железобетонных конструкций 500
Демонтаж фундамента 2000
Демонтаж стен за м2 350
Демонтаж кровли 600

Найти компанию по демонтажу сооружений не составит труда, но если у вас остались какие-то вопросы или возникли сложности, то вы всегда можете написать нам через форму обратной связи, находящуюся на нашем портале «Ремонтик». Мы предоставим вам подробную консультацию и произведем расчет стоимости по демонтажу и поможем с поиском ответственной компании.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос