Меню

Сколько стоит чистовая отделка

Покупка квартиры в новостройке сопряжена с необходимость выполнения в ней капитального ремонта. При этом он должен иметь единую концепцию дизайна. Все помещения должны дополнять друг друга и объединяться между собой. И столкнувшись с этой задачей, вам будет интересно, сколько стоит чистовая отделка и что она включает. Ниже мы рассмотрим этот вопрос более детально.

Ремонт в новостройке всегда начинается с определения плана предстоящих работ. Важными моментами является цветовая гамма мебели и напольной плитки, вида напольного покрытия и зонирования помещения.

1638foto-tsvetovaya-gamma-v-interere

Что представляет собой чистовая отделка?

Чистовая отделка квартиры позволяет сделать ее пригодной для проживания. Обычно квартиры в новостройках выполняются исключительно с черным ремонтом. Поэтому владельцам жилища приходится выполнить в них чистовой ремонт. В зависимости от их объемов и масштабов, определяется и стоимость на отделку.

1042419732576fe5427e85a9.33086475

Среди основных работ, выполняющихся в новостройках, стоит выделить:

  • Выравнивание поверхностей стен и пола. Невзирая на то, что стены и полы в новостройках довольно ровные, но для укладки финишного покрытия, они точно не подходят. По этой причине нужно применять смеси по типу «наливной пол», которые дают уклон не больше 2 мм на всю площадь помещения. Смесители особенно легки в работе, они быстро распределяются по всему полу и затвердевают всего за пару часов. Для выравнивания стен часто используются универсальные или штукатурные смеси. Они не просто сделают стены ровные, но и подготавливаются ее к последующей работе;

vyiravnivanie-sten

  • Особое значение отыгрывает и напольное покрытие. Если выстилание линолеума и укладка недорого обойдется около 300-500 рублей за м2, то установка таких материалов, как штучный паркет, пробковое покрытие или паркетная доска обойдется примерно в 100-1500 рублей за м2.

1393432555_1

  • Установка кафельной плитки отличается в зависимости от объемов и качества материала. Если материал недорогой, то не стоит ожидать высокой стоимости работы. А если плитка куплена за серьезные деньги, то нет никакого смысла рассчитывать на недорогую работу;

ukladka-plitki-na-pol20

  • Отделка поверхности стен может производиться по-разному. К примеру, для наклейки обоев нужно прогрунтовать стены и только потом нанести на них обои. Однако если они изготовлены по заказу и имеют вставки, выполненные из ткани, кожи или каких-то других материалов, то работа с ним обойдется гораздо дороже по сравнению с нанесением обыкновенных флизелиновых обоев. Так, многое зависит от самого отделочного материала. Чем он будет дороже, тем сложнее мастеру с ним работать.

podgotovka-potolka-k-pokleyke-oboev

Сколько стоит чистовая отделка в квартире?

Самым выгодным вариантом сотрудничества со специализированной компанией является заказ ремонта под ключ. Такая услуга содержит весь комплекс необходимых работ. Это особенно удобно, поскольку освобождает вас от необходимости контролировать работу на каждом этапе и дает гарантию к конечному результату.

Стоимость ремонта квартиры в таких случаях определяется исходя из цены на один метр квадратный. В эту стоимость заложены все перечисленные работы. Однако вы должны понимать, что в квартиру также нужно еще устанавливать межкомнатные двери, собирать мебель. Это работы и монтаж водяного или теплого электрического пола не входят в стоимость за один метр квадратных работ.

Если говорить о средних значениях, то стоимость одного квадратного метра на рынке составляет примерно 5000 рублей. Конечно же, можно найти более дешевые варианты за 3000 рублей, но они подразумевают укладку более дешевых материалов и высококачественную работу.

По этой причине стоит отталкиваться от стоимости в 5000 рублей за м2. Соответственно, эту сумму нужно умножить на количество квадратных метров жилплощади и прибавить монтаж откосов и дверей. Еще одним точным и неплохим способом изменения, является умножения цены купленных материалов для отделки на два. Полученный результат соответствует общей стоимости ремонта.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос