Меню

Ремонт в новостройке: смета

После покупки квартиры в новостройке практически каждый хозяин стремится провести в ней ремонт, поскольку отделочные работы, проведенные застройщиком, в основном поверхностные и не удовлетворяют пожелания клиента. Для воссоздания действительно комфортной и уютной атмосферы проводят ремонт в новостройке. Смета позволит отобразить весь фронт работ и количество расходных материалов, а самое главное – этот документ позволит выяснить общую цену всего ремонта.

Сама смета – это таблица, которая показывает количество необходимых работ, их сложность, количество и качество строительных материалов, также указаны стоки и поэтапная стоимость. Все это позволяет хозяину рационально распределить свой бюджет.

Ремонт в новостройке, смета на работы

Для правильного и точного расчета сметной документации изначально стоит определиться с типом восстановительных работ, это может быть капитальный, косметический или евроремонт. Каждый с этих вариантов отличается количеством и сложностью ремонтных манипуляций, которые должен выполнить подрядчик.

Самостоятельно учесть и рассчитать все факторы довольно проблематично. Именно по этой причине необходима помощь профессионального сметчика. Не стоит использовать услуги сотрудника ремонтной компании, поскольку он является заинтересованным лицом и стоимость ремонта может быть значительно завышенной. Независимый эксперт проведет все обсчеты быстро, точно и с учетом пожеланий клиента. Кроме того, совместно с клиентом могут быть продуманы варианты экономии средств без значительного урона для качества ремонта.

Прежде чем проводить ремонт, необходимо знать о некоторых нюансах строительного рынка. Прежде всего, это время проведения работ. Не секрет, что ремонтный бум в нашей стране приходится на летние месяцы, об это хорошо известно всем. Не стоит проводить работы в это время, поскольку цены на строительные материалы достигают пиковых отметок. Лучше всего осуществлять ремонт в конце весны или в начале осени, когда начинаются акции, скидки.

Также огромное количество заказов в строительных бригадах приводит к неоправданной спешке и погрешностям в работе.

При наличии собственного опыта и свободного времени хозяева порой проводят ремонт своими силами. Это позволяет сэкономить бюджет. Но и в этом случае стоит самостоятельно составить смету на ремонт, куда необходимо включить расходы на закупку материалов, инструмента и доставку. Это отличный вариант экономии, но точность расчетов и качество ремонта в большинстве случаев оставляет желать лучшего.

Какие работы могут быть включены в смету на ремонт квартиры в новостройке?

  • При капитальном ремонте необходимо проведение демонтажных работ. Они состоят из сноса перегородок, подоконников и других элементов интерьера. После этого также необходимо провести вывоз и утилизацию образованного строительного мусора. Все это быстро и недорого выполняют практически все ремонтные бригады.

  • Несмотря на то, что речь идет о новостройке, довольно часто в таких квартирах можно обнаружить значительные перепады пола, потолка и стен. Именно измерение кривизны поверхностей позволят отобразить в смете количество черновых и отделочных материалов. С целью экономии в некоторых случаях используют гипсокартон.

  • В смете указана и сложность работ, которая влияет на конечную стоимость. К примеру, чтобы подготовить стену для поклейки обоев, необходимо выполнить прядка 11 манипуляций, а под окраску – порядка 22. Соответственно оплата труда будет разной.

  • Одной из самых важных строк сметы является стоимость материалов.

  • Для максимальной точности указывают количество точек электрической и сантехнической разводки.

Все это позволит учесть все нюансы ремонта в новостройке. Смета, составленная специалистом, отображает реальную картину предстоящего ремонта. При этом учитываются все возможные затраты. С помощью данного документа, приложенного к официальному договору, клиент обезопасит себя от обмана и обеспечит выполнение всех работ в указанные сроки.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос