Меню

Сколько стоит демонтаж штукатурки

Ремонт квартиры и появление ржавых пятен на поверхности – это основные причины, в результате чего понадобится удаление старого слоя штукатурки. Профессиональные мастера выполнят удаление штукатурки из стен и потолка на высшем уровне. Но перед тем как обратиться в какую-то из ремонтно-строительных компаний, многие люди задумываются о том, сколько стоит демонтаж штукатурки. И ниже мы приведем средние цены на ранке на такие работы. Но для начала рассмотрим, как проходит сам процесс.

демонтаж-штукатурки

Подготовительный этап

Чтобы освободить железо-бетонную плиту или кирпичную кладку от старого слоя штукатурки, нужно выполнить следующие подготовительные мероприятия:

  • Освободить комнату от мебели или хорошо ее закрыть. В последнем случае стоит учитывать, что цементная пыль способна разъедать ее поверхность. Мягкую мебель непременно необходимо вынести в другое помещение.

0_77d3d_a1031788_L

  • Пленку на предметы интерьера необходимо не только набросить, а тщательно «завернуть» их в нее. Чтобы обеспечить их изолированность, применяйте скотч – приклеивайте края пленки к стенам, полу.

128

  • Чтобы выполнить защиту других помещений от такой пыли, рекомендуем завесить все проемы дверей плотными тканями, предварительно смочив их в воде. Для этого можете использовать старые простыни.

  • Предотвратить распространение грязи также помогут влажные тряпки на полу перед дверным проемом. Пожилых людей, детей и животных на время выполнения работ рекомендуется отправить в гости.

1тряпка-пол

Вы должны быть готовы к тому, что такие демонтажные работы при ремонте всегда сопровождаются грязью и шумом. Исключить их полностью не получится. Однако можно существенно ускорить процесс с одновременным уменьшением качественных и количественных показателей таких побочных явлений. Профессионалы полностью освоили эту технику.

Большинство строительно-ремонтных компаний предлагают своим клиентам целый комплекс услуг:

  • Удаление старого слоя штукатурки ручным способом или с применением современных электрических инструментов.

  • Выполнение своевременной уборки при выполнении работ.

demontazh-5

  • Вынос и вывоз мусора для утилизации.

360338268_3_644x461_lopaty-uborka-hlama-demontazh-styazhki-plitki-peregorodok-shtukaturki-sadovyy-inventar

Опытные мастера выполнят работы в сжатые сроки и максимально осторожно. Общая стоимость на демонтаж штукатурки зависит от количества предоставляемых услуг. Также стоимость работ напрямую зависит от характеристик покрытия – площадь поверхности, состав материала.

31-(3)

Демонтаж штукатурки – сфера, требующая мастерства, применения профессионального инструмента. Если составляющие будут отсутствовать, то добиться желанного эффекта будет просто невозможно.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос