Меню

Сколько стоит отделка бани под ключ

Отделка бани под ключ – подходящий вариант для тех, кто совершенно не имеет свободного времени, чтобы заняться этим процессом самостоятельно, но в то же время хочет наконец-то достроить свою баню. Отделка бани изнутри, выполненная качественно и красиво подарит вам отличное настроение на отдыхе, позволит хорошо провести время и зарядиться позитивом. И ниже вы узнаете, сколько стоит отделка бани под ключ и что подразумевает собой эта услуга.

Особенности отделки бани

Стоимость отделки бани напрямую зависит от таких показателей как: площадь, стиль, необходимость утепления и дополнительное оборудование. Вместе с тем на цену отделки бани может повлиять ее назначение. Если хотите сделать влажную баню, где можно было бы поддать водички на угли, то русская парная и ее отделка имеет много специфических моментов: от правильной вентиляции до выбора печи. Если же вы предпочитаете сухую баню, то отделка ее тоже имеет некоторые нюансы которые обязательно учитывают профессионалы при составлении сметы и расчете стоимости.

13-1024x686

Отделка бани изнутри подразумевает применение не только дерева, как материала для придания долговечности и красоты, но и производство других сопутствующих работ. В их состав входит: обработка несущих стен с помощью антисептиков и прочими веществами, с целью избежания возгорания и гниения бани, подвод коммуникации и установка печи, утепление помещения – перекрытий и полов, пароизоляции помещения.

Отделка бани натуральным деревом. Она всегда высоко ценилась, и сейчас это один из самых надежных и распространенных вариантов. Главное знать и помнить, что для отделки парилки рекомендуется осиновая или липовая вагонка, которая не содержит смолы. Правда можно также применять во внутренней отделке абаш, лиственницу, кедр или ольху, поскольку дерево таких пород под воздействием пара, может выделять вещества, которые положительно сказываются на организм человека – помогают расслабиться и характеризуются успокаивающим действием. Помимо этого, используемые для отделки бани материалы имеют прекрасный внешний вид и хорошо поддаются обработке, что позволяет достигнуть необыкновенной красоты. Интересуетесь какова стоимость монтажа вагонки за м2? Прочитайте еще одну статью на нашем сайте.

Сколько стоит отделка бани под ключ: средние цены на рынке

Наименование работ Стоимость в рублях за м2
Монтаж утеплителя 120
Монтаж отражающей изоляции 120
Отделка потолка и стен вагонкой с обрешеткой 750
Монтаж плинтусов, галтелей, уголков 100/ м.п.
Настил дощатого покрытия (или отделка пола плиткой ) 1250
Устройство деревянных трапов 1200
Установка банных полок с наличниками и др. от 1700
Монтаж дверного блока под ключ (с доборами и наличниками) 3100/штуку
Прокладка эклектического кабеля 120/м.п.
Монтаж пульта цветотерапии и светильника (с подключением) 4100/шт
Монтаж пульта и эклектической каменки (с подключением) 5100/шт
Монтаж дымоходов и дровянной печи для одноэтажной бани от 12500/комплект
Монтаж светильников 55/шт

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос