Меню

Сколько стоит установить смеситель

Монтаж смесителя одна из самых востребованных сантехнических услуг. Смесители применяются и на кухне, и в ванной, ведь они обеспечивают смешивание холодной и горячей воды. Профессиональные мастера могут выполнить установку смесителя любой модели, в том числе и смесителей «елочка» с тройником. Если вам интересно, сколько стоит установить смеситель, то со средними ценами на рынке вы сможете ознакомиться ниже.

Установка смесителя осуществляется гибкой или жесткой подводкой. Гибкая – предоставляет собой шланг, который позволяет установить смеситель, не рассчитывая расстояние между трубами. Что касается жесткой проводки, то она представлена медной или латунной трубкой, длину которой нужно подгонять, отталкиваясь от расстояния между трубами. Понятно, что жесткая подводка более долговечная и прочная. Часто монтаж смесителя в ванной осуществляется именно с помощью жесткой подводки.

Стоимость монтажа смесителя может существенно отличаться в зависимости от типа устройства. Опытные сантехники выполнят установку смесителя любого типа: и двухвентильный, и однорычажный. Смесители могут устанавливаться на бортик или стену мойки или ванной.

146_original

Монтаж смесителя на кухне обычно производится на бортик мойки. Это определяется не просто пожеланиями клиента, но и самим расположением труб. Опытные специалисты смогут предложить и нестандартные варианты размещения смесителя, к примеру, на подиуме или потолке.

Узнать всю интересующую вас информацию о моделях смесителях, технологиях их установки и о том, сколько стоит сама работа, вы сможете, написав нам через форму обратной связи.

Чаще всего, в ванной комнате смеситель устанавливают на стену – это удобнее и проще. Обычно смеситель для ванной оборудован специальным переключателем «ванна-душ». У вас есть возможность выбора настенного смесителя в фарфоровом или металлическом корпусе. Однако с фарфоровым корпусом стоит быть предельно осторожными: если он треснет по причине неправильного монтажа, то его, конечно же, придется заменить. По этой причине поручите монтаж фарфоровых смесителей профессионалам.

Монтаж сантехники на кухне и ванной комнате и монтаж смесителей опытные профессионалы смогут провести в удобное время, быстро, точно и качественно. Большой опыт работы и современные инструменты позволяют им оказывать действительно профессиональные услуги своим клиентам. Обратившись к профессионалам, вы точно останетесь довольны их работой.

Сколько стоит установить смеситель в ванной или на кухне? Средние цены

Установка смесителя на готовое место Стоимость в рубля за штуку
Монтаж простого смесителя (однорычажного, типа «елочка») 800
Монтаж смесителя с душевой лейкой (в ванной комнате) 1300
Монтаж смесителя с терморегулятором 1400
Установка смесителя для биде 1300
Установка скрытого смесителя Обычно обговаривается индивидуально
Замена смесителя Стоимость в рублях за штуку
Замена смесителя однорычажного, типа “елочка” 1300
Замена изделия с душевой лейкой 1700
Замена смесителя с терморегулятором 2000
Демонтаж Стоимость в рублях за штуку
Демонтаж смесителя на кухне 400
Демонтаж смесителя в ванной 400
Ремонт смесителя Стоимость в рублях
Устранение течи крана от 1000
Замена гибкого шланга от 1000
Дополнительные работы Стоимость
Покупка смесителя и других материалов 350 рублей/час

5810a0251c7ac-1

Что влияет на стоимость монтажа смесителя?

Вы планируете установить смеситель или произвести замену на новый, но не представляете, сколько это будет стоить? Ознакомьтесь со средними ценами или напишите нам через форму обратной связи на сайте «Ремонтик».

На итоговую стоимость влияют следующие факторы:

  • модель смесителя;
  • необходимость в выполнении демонтажа;
  • необходимость в подготовке места монтажа смесителя;
  • трудозатраты на покупку материалов;
  • цена на проведения работы;
  • работы ночью.

33

Основные этапы выполнения работ

Установка смесителей во многих случаях производится прямо на раковину, однако монтаж может быть и врезным в стену или отдельным – когда смеситель ставиться отдельно на пол. Чтобы выполнить все качественно, нужно:

  • выполнить монтаж эксцентриков (когда речь идет о врезном варианте);

  • правильно подсоединить шланги к корпусу;

  • выполнить подключение лейки, если это касается смесителя для ванной;

20-шт-лот-СВЕТОДИОДНАЯ-Насадка-для-душа-Ванна-Смесители-7-Цветов-Менять-Воду-Потока-Душ-для

  • установить прокладки;

  • произвести подключение к водопроводу;

  • оценить работоспособность установленного смесителя.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос