Меню

Сколько стоит кран-букса для смесителя

Кран-букса представляет собой устройство, находящееся внутри смесителя, которое обеспечивает открытие и перекрытие подачи холодной и горячей воды. Они производятся из керамики и металла.

Керамический кран-букса характеризуется такими преимуществами, как более простой процесс включения/отключения подачи воды и большой срок эксплуатации (более продолжительный по сравнению с металлическими изделиями). Однако керамический кран отличается некоторой особенностью – необходимо установить фильтр, чтобы некачественная вода и находящиеся в ней примеси не повредили изделие.

Прокапывания и течи воды со смесителя – это характерный симптом износа такого элемента как кран-букса. И те, кто столкнулся с такой неприятностью, задумываются над тем, сколько стоит кран-букса для смесителя. И ниже вы узнаете средние цены на рынке и другую полезную информацию.

Сейчас купить кран-буксу не составит никакого труда, тем более что большинство ритейлеров предпочитают предоставлять гарантию на товар, и вы можете поменять ее по гарантийному талону.

Более того, как ни стараются компании-производители унифицировать такие изделие, но определенные различия они имеют, и подогнать кран-буксу от одного смесителя к другому порой оказывается просто невозможным.

Наглядным тому примером будет кран-букса под крестообразный вентиль. Такие модели пользовались особой популярностью еще с советских времен. Их полагается маскировать декоративными колпачками, для чего они оборудуются дополнительной наружной резьбой. Сперва, в смеситель вкручивается сама кран-букса, затем на нее навертывается колпачок, а после чего на шток устанавливается вентиль «крест». Как видите, замена достаточно специфичная.

Подобных нюансов существует немного, но все же они есть. И когда человек отправляется в магазин за покупкой кран-буксы, всех их нужно учитывать. К тому же, если в советские времена действовала жесткая система ОСТов И ГОСТов, то сейчас рынок переполнен сантехническими изделиями от производителей со всего мира, и далеко не вся она на самом деле является качественной.

Сколько стоит кран-букса для смесителя? Средние цены

Изучив прайс-листы интернет-магазинов вы поймете, что стоимость на эти изделия может существенно отличаться – от 150 до 4000 рублей.

Безусловно, чтобы выбрать кран-буку для своего смесителя и не ошибиться, нужно не забывать о различиях между импортными и отечественными изделиями. В подавляющем большинстве случаев они не взаимозаменяемые. Поэтому отправляясь в магазин за покупкой, рекомендуем взять с собой старую модель или ее фото, выписав основные размеры (прежде всего, диаметр посадочной резьбы).

Хотя как показывает практика, продавцу достаточно знать ваш тип смесителя, отталкиваясь от которого он выберет для вас подходящую кран-буксу. То есть вы легко сможете заказать эту деталь и в интернет-магазине, обратившись за помощью к консультанту.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос