Меню

Сколько стоит работа по монтажу сайдинга

Одним из самых популярных материалов, используемых для облицовки частных и промышленных зданий, является сайдинг. Для его монтажа в основном приглашают бригаду мастеров, так как собственными силами с таким масштабным заданием сложно справиться.

1406987111_dscn3724

Таким образом, во время составления проекта и подсчета его стоимости учитывают как цену материалов, так и стоимость их установки. Каждая фирма имеет свой прайс. Для того чтобы понимать за что придется заплатить, нужно иметь представление о самом процессе отделки фасада панелями и сколько стоит работа по монтажу сайдинга.

montazh-vinilovogo-saydinga

Любой хозяин хочет, чтобы его дом имел красивый внешний вид. Добиться этого можно, используя различные техники и материалы. Монтаж сайдинга может проводиться как с утеплением, так и без него. Простой обшивкой фасада панелями можно обойтись в случае производственных построек или торговых. А вот жилые дома и дачи лучше утеплить.

Чтобы работа была сделана качественно, необходимо соблюдать все правила монтажа, и делать ее поэтапно. А иначе можно допустить такие ошибки, которые потом нельзя будет исправить без материальных затрат.

maxresdefault (1)

Обратившись за помощью в частную фирму нужно иметь представление о средних рыночных ценах на услугу по монтажу сайдинга. Это поможет сориентироваться, не слишком ли завышена или занижена стоимость. Потому информационный портал «Ремонтик» подготовил таблицу средних рыночных цен. Если необходимо уточнить информацию или задать вопрос администратору, то можно воспользоваться формой обратной связи.

montazh_saydinga_svoimi_rukami

Сколько стоит работа по монтажу сайдинга:

Услуга Единицы измерения Стоимость, рублей
Монтаж утеплителя м2 от 65 до 80
Обшивка пластиковым сайдингом м2 от 400 до 800
Обшивка металлическим сайдингом м2 от 500 до 900
Демонтаж старой обрешетки и сайдинга м2 от 200 до 400
Установка обрешетки из бруса м2 от 120 до 200
Установка металлической обрешетки м2 от 250 до 350
Монтаж цокольного сайдинга шт. от 300 до400
Утепление фундамента м2 от 350 до 500
Отделка угла м.п. от 150 до 300
Индивидуальный проект от 850 до 1500

Все цены указаны без учета необходимых материалов. Стоимость работ зависит от разновидности сайдинга, утеплителя и от того из чего сделан фасад. Например, крепить обрешетку намного проще к деревянной стене, чем к кирпичной. Но для дерева необходимо использовать антисептик.

Этапы работ:

  1. Подготовка стен.

Одно из достоинств облицовки дома или другого здания сайдингом – это возможность скрыть дефекты постройки. Соответственно, главная цель этого этапа работ: привести поверхности стен в надлежащее состояние для утепления и облицовки, проведение замеров для определения кривизны фасада, перепадов, которые образовываются из-за постепенной усадки здания либо других недочетов.

maxresdefault (2)

Недостатки, которые помешают облицовке и при этом поддаются исправлению, сразу устраняются. Таким образом, мастер, может сбить выступы, которые ломают прямые линии. Также необходимо подремонтировать некоторые места на фасаде, зачистить отслоившийся участок, замазать ремонтным составом выемки или заменить испорченную деревянную деталь. Если дом деревянный, то необходимо обработать стены специальным антисептиком.

Заранее следует очистить стены от помех (растения, веток деревьев и кустов, штырей, гвоздей), которые будут в дальнейшем мешать работе. Далее с дверей и окон снимают наличники, демонтируют трубы, водосточные желоба.

a52e970c65de8c160b7c14a65ad54d23

Проведение замеров необходимо для составления плана будущей конструкции. Таким образом, выясняется общий вид подсистемы направляющих. Также обращается особое внимание на критические точки. Учитывается обязательно толщина термоизоляции.

Так же на этом этапе проводятся и демонтажные работы, если это необходимо. Сколько стоит работа по монтажу сайдинга так же определяется и количеством подготовительных действий.

vyschityvaya-skolko-saydinga-vam-ponadobitsya-na-o

По завершению получится схема каркаса, с точками максимального и минимального удаления облицовки от фасадной стены. На данном плане указаны все необходимые цифры, которые в дальнейшем будут использованы для построения каркаса под сайдинг.

Обязательно необходимо купить все материалы и подготовить инструменты. Обычно количество всех деталей указывает мастер, который составляет план.

AQMFvyRtlYk

  1. Крепление обрешетки и утеплителя.

Существует несколько вариантов монтажа обрешетки:

Направляющие подсистемы закрепляются непосредственно на стене. Для этого можно использовать как металлические оцинкованные профили, так и деревянные бруски.

  • Сначала выставляются вертикальные направляющие с шагом 600 мм. Толщина их соответствует утеплительному слою. Минеральная вата должна помещаться в образовавшиеся «гнезда». Дополнительно утеплитель крепят к фасаду дюбелями.

1074645

  • Далее все затягивают мембраной по горизонтали. Начинают обычно снизу. Перехлест остается не меньше 150 – 200 мм. Ее крепят временно к направляющим с помощью степлера, а затем набивают деревянные планки на направляющие.

podgotovka-sten-1

  • Направляющие рейки и составляют основу для крепления сайдинга.

uteplitel-pod-obreshetkoy

Недостаток: остаются узкие неутепленные участки.

Двухслойная обрешетка:

  • Первый ярус горизонтальный крепится к фасаду.

stroitelnie_lesa_svoimi_rukami

  • Далее укладывают маты утеплителя.

Утеплитель1

  • Следующий слой обрешетки закрепляется горизонтально. Он надежно удерживает слой утепляющего материала.

55631243

  • Дальше все делается, так же, как и в первом способе: закладывается утеплитель, укрепляется мембрана планками.

karkas-dlya-sajjdinga-iz-profilya2

  1. Монтаж сайдинга.

В зависимости от вида панелей выбирается и тип крепежа. Работа проводится снизу-вверх от первого, точно горизонтального стартового профиля. Сайдинг закрепляют с помощью гвоздей, скоб, саморезов.

Заключительные работы

На этом этапе проводится монтаж внутренних и наружных углов, наличников и так далее. Все детали обговариваются еще во время планирования.

Узнать сколько стоит работа по монтажу сайдинга можно у мастера. Он детально расскажет, какие именно действия нужно провести, стоимость каждой услуги, подскажет какой материал стоит приобрести.

montag_saidinga (2)

Чтобы получить красивый фасад, который будет надежным, качественным и прослужит долго своему хозяину, следует обратиться в специализированную компанию или же к частной бригаде. Во-первых, они имеют огромный опыт и знают, как сделать работу на «отлично». Во-вторых, они дают гарантийный срок, в случае возникновения проблем можно обратиться к ним с вопросом ремонта. А еще самостоятельно сделать облицовку фасада слишком сложно и занимает много времени. Бригада мастеров справится с этой задачей в короткие сроки.

montazh-saydinga

Обшить фасад дома сайдингом – это один из самых лучших способов утеплить стены здания и сделать его внешне более привлекательным.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос